Возможен ли условный срок при статье 161 ч.2, пункт Г - опыт, характеристики и ущерб потерпевшему

• г. Ульяновск

У меня идет следствие по статье 161 ч 2, пункт Г. Ранее не судим, никогда не привлекался, характеристики положительные, работаю. Мне 24 года, я сирота и есть храническое заболевание. Потерпевшему ущерб возместил, сказал, что претензий нет. Возможно ли получить условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно рассчитывать на условный срок.

Суд назначает наказание на основании фактических обстоятельств дела и сведений о личности осужденного. По описанным Вами характеристикам Вашей личности можно предположить, что суд гуманно отнесется к назначению Вам наказания. Факт возмещения ущерба тоже играет весомую положительную роль. Кроме того, может иметь значение, какая избрана мера пресечения (заключение под стражу существенно снижает вероятность назначения наказания условно). В любом случае будет не лишним воспользоваться помощью защитника - адвоката, который поможет собрать положительно характеризующие Вас доказательства, а также обжалует приговор в случае его несправедливости.