Как поменять место регистрации и заменить паспорт дистанционно в другом регионе?

• г. Саратов

Хочу одновременно с заменой паспорта в 45 лет поменять место регистрации. Паспорт буду сдавать на замену с мфц дистанционно, не в регионе, где я зарегистрирован на сегодня. Регион, в котором я хочу зарегистрироваться-тот же,где я зарегистрирован, только область. Зарегистрироваться хочу в доме, где частью владеет моя супруга, она со мной, и может подать необходимые документы в мфц. Возможно ли это сделать дистанционно? Какие необходимо подать документы для снятия с регистрации и постановки на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дистанционно это сделать невозможно. Необходимо для регистрации Вас по месту нахождения дома супруги супруге оформить нотариальную доверенность у нотариуса в Вашем присутствии согласно законодательству о нотариате с предоставлением возможности представлять Вас в МФЦ для внесения записи в Ваш новый паспорт о новом месте регистрации. Паспорт необходимо получать только лично.