СК в нарушение статья 20 часть 3 УПК завели на меня уг.дело по 138 ч 1 УК без заявления потерпевшего.

• г. Сарапул

По запросу адвоката получила детализацию звонков в момент ДТП на 3-е лицо-водителя сбившего моего брата. Водитель со слов очевидцев, разговаривая по сотику не справился с управлением. Суд моё ходатайство проигнорировала об изъятии этого звонка, и времени его. С запросом адвоката мне без слов выдали детализацию. Сейчас это лицо подало заявление на оператора сот. связи, а СУ СК возбудили внарушение УПК РФ уголовное дело и на меня по 138 ч 1 ук.Мировой судья присудил штраф. Апелляция не стала разбираться и оставила все по прежнему. Я написала кассацию. Следствие изначально велось с обвинительным уклоном, т.к. я своим собственным расследованием разворошила дебри фальсификации Гаишников. И данный вариант возбуждения уголовного дела были отвлекающим моментом от проблем с дальнейшим расследованием по ДТП с участием Гаи. Находясь на б\Листе на меня в этот момент следователь подает в розыск, хотя у ней на руках копия Б\Л с 12 августа с давлением в 200/110. Высылает повестку 11 августом-почтой с явкой в СУ на 16 августа 2011 г. Договаривается с работником УВД составляют липовый Рапорт, где этот работник УВД указывает, я явился осуществить принудительный привод, но не застал, якобы её дома 12 августа. Следователь официально оформляет РОЗЫСК И ПРИВОД НА 15 августа (повестка на 16,08). И пишет рапорт свой, что высылала этого раб. УВД-12 августа работника УВД с повесткой на 16 августа явиться в СУ. вообщем в своих бумагах следователь полностью изобличила свои непровомерные действия, но мои жалобы в вышестоящие органы на этого следователя-ничего не принесли. Хотя я посылала и все копии из дела, что есть у меня: повестка; б\лист и справку со скорой, что 12 и 15 августа работники скорой вытаскивали меня дома из гиперт. Криза. Далее все документы дела это ненадлежащие недопустимые доказательства, но в суде, гос.обвинитель настоял чтоб судью и 1 и 2 инстанции их не рассматривали. Судьи прислушиваются в словам прокурора. Постановлением к предварительному расследованию эта следователь приступила с 1 августа и всё её до 1 августа процессуальные действия: выемка, экспертиза почерка и допросы-недопустимые доказательства, но гос. обвинитель сказал не удовлетворять их и судьи оба 1 и 2 инстанция-не удовлетворили. Далее подлинников нет вообще в деле. В деле тройные заверенные штампом следователя копии, без даты заверения, без расшифровки должности и указания, а где же оригинал. Тройные-это сперва копию заверяет оператор связи, но потом в апелляции всё же сознается, что не имеет права заверять копии. Далее эту копию заверяет СУ СК-печатью, для уголовного дела на оператора по 138 ч 2 ук.Далее эту уже тройную копию заверяет следователь, как мной описано выше. И так все документы это или тройная копия черновика, который окончивается словами на полупредложении, т.е одна сторона, без моей подписи, и тем более не известно как все эти документы появляются в деле, нет постановлений об приобщении, нет и сопроводительных писем, кроме моих документов, приобщенных процессуально правильно-постановлением об приобщении. Хотя это комплексная форма доказательств: доказательство +постановление об приобщении к делу. Всё это я неоднократно излагала именно письменно, чтоб не фальцифицировали мою речь, но УВЫ. В постановлении апелляции всё перевернули-переиначили, хотя и речь-прения и последнее слово я приобщила к делу. Но узнаю, что в апелляции последнее слово просто выкинули из дела, ознакомившись после апелляции. А в постановлении от 30.04.12 г. судья установила, что я осуждена мировым судьей за нарушение тайны телеф. Переговоров, А ИМЕННО ЗА ТО,ЧТО ЯВЛЯЛАСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СВОЕГО БРАТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ ПО ДТП. Мое заявление на исправление ошибок в постановление-судья отделалась отпиской и всё. Кассацию сдала и дней через 8 получила по почте определение на замечание на протокол-без удовлетворения. В суде апелляции говорю именно с бумаги с текста, что в офисе сотовой связи прилавок метровый, указывая и визуально-достав складной метр и указывая лист дела, где фото прилавка. Однако в постановлении в втискивалась в ОКОШЕЧКО К ОПЕРАТОРУ И МЕШАЛА ЕЁ РАБОТАТЬ В СВЯЗИ С ЭТИМ ОНА И ВЫДАЛА ДЕТАЛИЗАЦИЮ. А у мирового судьи приговор мне был превозглашен вообще по телефону домой. Мои домогательства мирового судьи по сайту интернета, о том когда же мне огласят приговор, т.к. на последнем слове в 14:00, им было сказано: оглашу или в 5 ч. (17:00) или в 10 ч. (22:00). я не знаю чем кончится кассация, но такое издевательство и уголовное преследование идет уже год. Но и это еще не всё следователя все же сняли с дела, но она в отместку во все СМИ подает такой искаженный материал дела, что это мой муж попал в ДТП, я в РОЗЫСКЕ и ПРИШЛА С ПОВИННОЙ в СУ СК. В ДРУГИХ СМИ я В НАРУЧНИКАХ (Т,Е. ТУЛОВИЩЕ С РУКАМИ, ЧЬЕ ТО) . Ознакомление о назначении экспертизы на почерк (т.к.оператор обязала написать заявление от абонента, как гласит бланк заявление предоставить детализацию счета, руководитель сот. пишет не выдали счет мне) И также с заключением экспертизы знакомят обвиняемую одновременно в один день за 3 дня до ознакомления с делом.. Также судья в апелляции дословно верит гос. обвинителю, та говорит документ в деле (контрольно-кассовая лента), я отвечаю, л.д. 129 _следствием мне отказали его изъять в сот. связи, но судья не хочет утруждать себя и указывает документ в деле и я отказываю в его изъятии в сотовой связи, нарушая мое конституционное право на защиту, в ходатайстве об уточнении действительно свидетелей этого преступления и вызове этих свидетелей. Но опрошены были, только коллеги оператора, которые ничего не видели и которые говорят в один голос виновата оператор, но суд решил, что это свидетели обвинения. Умом я понимаю, что я не виновата и всё доказательства на моей стороне, даже по УПК РФ. Одним словом помогите, задета честь и достоинство невиновного человека. Это просто какая то комедия, но не правосудие, тем более такое неправомерное следствие. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, что вы сообщили, не поддаётся здравому смыслу. Одним словом это можно назвать "БЕСПРЕДЕЛ". Допускаю, что имело место низкая квалификация прокурора и судьи. Если конечно все, что вы написали , соответствует действительности. Я вообще не вижу состава 138 УК РФ за выдачу детализации звонков. Вам надо жаловаться и жаловаться во все инстанции. А адвокат у вас был или вы сами защищаетесь? Удачи.

Татьяна, вы правы, ч. 1 ст. 138 УК РФ является преступлением частно-публичного обвинения и возбуждается по заявлению потерпевшего. К сожалению, такое правосудие в нашей стране, точнее правовой беспредел. Советую жаловаться и жаловаться и правда восторжествует, хочется надеяться на это.