Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав ...

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №17756028

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.09.2020, 20:26

Разберитесь - кто и каким образом заставлял получить паспорт РФ...

- нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист г. Алейск
05.04.2017, 18:48

Здравствуйте! На сегодня Вы считаетесь иностранным гражданином. Для того, чтобы получить гражданство РФ,вам нужно обратиться в суд для получения решения по факту Вашего проживания в Крыму на момент референдума. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), у меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
06.04.2017, 04:32

Здравствуйте, Елена Александровна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от изучения судебного решения, по которому Вас сняли с регистрационного учета в Крыму.

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:13

Пробуйте получить в УФМС паспорт если есть вкладыш .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:15

Да, имеете право получить паспорт. За несвоевременную замену паспорта- штраф от 2 до 3 тыс р. ( ст. 19.15 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 08:41

Вы имете право получить гражданство по двум основанием как лицо родившееся на территории РФ либо как лицо проживавшее в Крыму на момент Референдума. Для начала обратитесь в ФМС, если Вам откжут нужно обжаловать их действия в суд. Готов оказать Вам помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я,

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Адвокат г. Севастополь
14.12.2015, 18:59

Если Вы в состоянии документально подтвердить то, что указали в вопросе, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму на момент присоединения Крыма к РФ. При получении положительного судебного решения Вы получите паспорт гражданина РФ. В ином случае, как жена гражданина РФ, Вы имеете право на получение РВП (разрешение на временное проживание) без учета квоты.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Юрист г. Ставрополь
22.11.2014, 09:17

что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

---ничего вам не грозит. кроме процедуры оформления Российского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 09:30

Да имеете право. Если ФМС будет отказывать обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
12.07.2019, 15:10

Если Вы родились в Крыму, но гражданства России у Вас ещё нет, то соответственно Вы являетесь гражданином Украины, так и пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли юридическую силу мое завещание после изменения статуса подчиненности Крыма?

Проживаю в Крыму с 1976 г. В 2006 г. , когда Крым входил в состав Украины, я оформила завещание. В 2014 г. Крым вошел в состав России. Имеет ли юридическую силу мое завещание после изменения статуса подчиненности Крыма?

Юрист г. Рязань
30.10.2017, 17:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Завещание в данном случае не утратило своей силы. Оно действительно

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2017, 17:54

Доброго вам времени суток. Безусловно силу имеет только последнее ваше завещание и не важно когда оно было составлено. На всякий случай лучше составить еще одно. Потому что реестры разные. Удачи вам всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
30.10.2017, 17:54

Согласно статье 12 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» на территории полуострова в силе остаются документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, право собственности, право пользования и так далее, выданные до 18 марта 2014 года государственными и иными официальными органами Украины, Автономной Республики Крым, Севастополя, без ограничения срока их действия (если он не указан в самом документе) и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, Республики Крым или города федерального значения Севастополя. То есть завещание, составленное ещё на территории Крыма украинского, будет действительно и на территории Крыма российского.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2017, 17:54

Добрый день.

Никакой связи между Вашим завещанием и изменением государственной принадлежности территории нет.

Единственное, что оно должно быть переведено на государственный язык РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
30.10.2017, 17:55

Здравствуйте! Да, ранее составленные завещания по законодательству Украины сохраняют свою юридическую силу. Нужен только нотариальный перевод с украинского на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
30.10.2017, 17:57

Завещание имеет силу, но если о нём сохранились данные... При вхождении Крыма в состав РФ многие нотариусы уехали на Украину, прихватив с собой и все документы. Поэтому для проверки и консультации - обратитесь к ближайшему действующему нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
30.10.2017, 18:23

Добрый день, Тамара Ивановна! В связи со сложившейся обстановкой вам лучше вновь оформить документ. Объясню этом тем, что у нотариусов Крыма нет доступа к базе данных завещаний, оформленных в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР?

У меня вопрос касающейся получения российского гражданства гражданам Украины. Я гражданка России, проживаю в Симферополе Крым. После перехода Крыма в состав России в марте 2014 года, в мае этого же года мы с моим будущим мужем, гражданином Украины официально расписались. Так как на момент подписания указа о переходе Крыма в состав России, а именно 18 марта 2014 года он находился в Крыму, а фактически, и это доказано в суде с января 2013 года, он должен получить российское гражданство во-первых он женат на гражданки России, а во-вторых он попадает под приказ о получении гражданства лицам находившимся на территории Крыма на момент референдума. Но мы до сих пор не можем добиться получения паспорта. Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР? И что нам делать в данной ситуации дальше?

Юрист г. Кандалакша
01.04.2017, 11:07

А документы на получение гражданства вы уже подали? Решение суда? Вместе с получением гражданства ваш супруг должен получить и паспорт. Обратитесь с жалобой на имя руководителя территориального управления МВД (ранее ФМС)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
01.04.2017, 11:10

Здравствуйте!

Если ему отказывают в приобретении гражданства РФ на основании проживания в Крыму на момент референдума, отказ можно в суд обжаловать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Желаю остаться в Крыму для дальнейшего проживания и службы, подскажите как проще получить гражданство РФ.

У меня проблема в получении гражданства РФ при том что я являюсь гражданином Украины, я проживал и служил в Севастополе с 2010 по 2014 год. после перехода Крыма к РФ вынужден по истечении 3-х месяцев покинуть Крым. Желаю остаться в Крыму для дальнейшего проживания и службы, подскажите как проще получить гражданство РФ.

Юрист г. Ставрополь
09.06.2014, 11:40

Признание беженцем

основной формой предоставления защиты иностранным гражданам в Российской Федерации является признание беженцем в соответствии с законодательством о беженцах. Порядок признания беженцем регулируется Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах» . В соответствии с положениями Закона иностранный гражданин, находящийся за пределами государства гражданской принадлежности может обратиться с ходатайством о признании беженцем в российское загранпредставительство, на границе либо на территории Российской Федерации. Ходатайства, принятые загранпредставительствами, рассматривает и принимает по ним решения ФМС России.

Ходатайства, принятые на границе и на территории страны, рассматривают и принимают по ним решения соответствующие ТО ФМС России. Ходатайства о признании беженцами подаются всеми совершеннолетними заявителями, а также несовершеннолетними несопровождаемыми лицами. Заявителям предоставляется квалифицированный переводчик. Процедура рассмотрения ходатайства двухступенчатая и состоит из предварительного рассмотрения ходатайства и рассмотрения ходатайства по существу.

Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных случаях ФМС России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию.

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу , которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем. Национальные документы заявителя сдаются на хранение в ТО ФМС России. Заявитель признается беженцем, если он имеет вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений. Лицу, признанному беженцем, выдается удостоверение беженца . Удостоверение является документом, удостоверяющим личность владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного из родителей.

Для выезда за пределы Российской Федерации беженцам оформляется проездной документ . Для выезда из Российской Федерации и въезда на ее территорию беженцу с проездным документом не требуется получение российских виз.

Статус беженца предоставляется без указания срока. Каждые полтора года беженец проходит переучет. В ходе переучета решается вопрос о сохранении статуса беженца либо об утрате или лишении статуса. Решения об утрате или лишении статуса также может быть обжаловано. Отрицательные решения по ходатайству на каждом этапе заявители могут обжаловать в ФМС России либо в Суд. Жалобы на решения ТО ФМС России рассматриваются обычными судами в рамках гражданского судопроизводства. Жалоба может рассматриваться судами трех инстанций, а также в порядке надзора. На период рассмотрения жалоб на решения ТО ФМС России заявитель не может быть выслан за пределы территории Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение