Как гражданин Украины проживающий в Крыму, могу ли я въезжать без паспорта РФ?

• г. Симферополь

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь - кто и каким образом заставлял получить паспорт РФ...

- нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал

Спросить
Пожаловаться

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Проживаю в Крыму с 1976 г. В 2006 г. , когда Крым входил в состав Украины, я оформила завещание. В 2014 г. Крым вошел в состав России. Имеет ли юридическую силу мое завещание после изменения статуса подчиненности Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касающейся получения российского гражданства гражданам Украины. Я гражданка России, проживаю в Симферополе Крым. После перехода Крыма в состав России в марте 2014 года, в мае этого же года мы с моим будущим мужем, гражданином Украины официально расписались. Так как на момент подписания указа о переходе Крыма в состав России, а именно 18 марта 2014 года он находился в Крыму, а фактически, и это доказано в суде с января 2013 года, он должен получить российское гражданство во-первых он женат на гражданки России, а во-вторых он попадает под приказ о получении гражданства лицам находившимся на территории Крыма на момент референдума. Но мы до сих пор не можем добиться получения паспорта. Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР? И что нам делать в данной ситуации дальше?

У меня проблема в получении гражданства РФ при том что я являюсь гражданином Украины, я проживал и служил в Севастополе с 2010 по 2014 год. после перехода Крыма к РФ вынужден по истечении 3-х месяцев покинуть Крым. Желаю остаться в Крыму для дальнейшего проживания и службы, подскажите как проще получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение