Какие нормы права могут помочь в доказательстве неправомочности требования истца о погашении расписки как долга

• г. Новосибирск

Какие нормы права могут помочь в доказательстве неправомочности требования истца о погашении расписки как долга, если в расписке нет подписи наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

Долговая расписка без подписи ничтожна и не имеет юридической силы.. Вот и все доводы.

Татьяна, кредитор подал заявление нотариусу о распределении долга между наследниками? Если да, тогда наследники вправе обратиться в суд с иском об оспаривании расписки наследодателя.