Можно ли оформить субсидию на жкх, если жилье прописано у бабушки?

• г. Санкт-Петербург

У меня статус малоимущей, двое детей, в разводе. Могу ли я оформить субсидию на жкх, если она оформлена у бабушки, которая прописана с нами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отсутствует такой статус - вы все явно учтены при назначении субсидии бабушке.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.