Как пенсионеру и инвалиду 2-ой группы, отказавшемуся от бесплатных лекарств, платить алименты на ребенка?

• г. Кострома

Я пенсионер по старости и инвалид 2-ой группы, так же есть отказ от бесплатных лекарств на компенсацию их в денежном выражении. Как мне платить алименты на ребенка, с пенсии только или возьмут и с группы и компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Определён ряд денежных поступлений, на которые взыскания не накладываются. Необходимо смотреть по каким кодам поступают деньги в банк.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы получает денежную компенсацию вместо бесплатных лекарств. Сейчас ему поставлен диагноз "болезнь паркинсона", лечение дорогостоящее, все препараты есть в перечне ЖВС, но оформить отказ от денежной компенсации для получения бесплатных лекарств можно только 1 раз в году, до октября, а получать лекарства инвалид сможет только с января 2017 г. Как быть?

ЕДВ как инв. получаю деньгами к пенсии. Чтобы получать бесплатные лекарства как инв. мне нужно написать в октябре заявление на получение бесплатных лекарств а они нужны сейчас. Имею ли я право на получение бесплатных лекарств как пенсионер по старости?

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Мать ребёнка (недееспособный инвалид II группы) получает пенсию по инвалидности, компенсацию по жилищно-коммунальным услугам, социальный пакет в денежной форме (санаторий + проезд + лекарства). Может ли быть обращено взыскание алиментов на ребёнка не только на пенсию, но и на эти льготы?

Если мать ребёнка откажется получать льготы в денежной форме, т.е. будет получать бесплатные лекарства и посещать санаторий, как будут взыскиваться алименты?

Я на пенсии инвалид 3 группы у меня с пенсии вычитывают алименты 35% и на лекарство ребенка 35% так как у меня есть за задолженность. Ребенок инвалид 1 группы получает пенсию и компенсацию на лекарство. Мне остается 30 % пенсии 6000 руб. имеют право судебные приставы выщитовать столько процентов.

Моя мама пенсионер по старости. Является инвалидом 2 гр. по диабету. Ей приносят бесплатные лекарства против диабета. Имеет ли она право, сохраняя порядок по диабету, получать компенсацию за отказ от лекарств? Спасибо.

Мне 52 года, инв 2 гр. ЕДВ получаю в денежном зквиваленте к пенсии. Но сейчас я сильно заболела и мне нужны дополнительные лекарства. Имею ли я право на получение бесплатных лекарств как пенсионер по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сейчас сумма ЕДВ выплачивается инвалиду 2 группы, если я отказался от бесплатных лекарств в пользу денежной компенсации?

Я инвалид 2 группы после инсульта-пенсионер на пенсии, хотелось бы скачать список бесплатных лекарств, положенных мне, как инвалиду после инсульта.

Я инвалид 3 группы. 10 лет назад отказался от бесплатного лекарства и получал компенсацию на лекарства. Сейчас второй инфаркт и сахарный диабет. Обратился в пенсионный для отмены компенсации, вместо нее хочу получать бесплатные лекарства. Заявление приняли, и только в январе буду получать рецепты на бесплатные лекарства. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение