Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Жена жалуется на сердце. Каждый год проходим платное обследование.

Так как направление выбить тяжело. Возможно это сделать без административного или без потери дней в отпуске?

вопрос №17756262
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если это требует отсутствия на работе в рабочее время - тогда можно только при наличии договоренности об этом с работодателем, закон такого не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возле автобусной остановки мою маму сбил автомобиль не оказав помощи не вызвав скорую помощь и полицию данный водитель скрылся с места ДТП, да мама переходила не в положенном месте но водитель проигнорировал свои обязанности, камера Цоу зафиксировала данный ДТП возбуждено административное дело сдвигов не идет в УВД, протокол не составлен, дело данного характера как должно быть административное или уголовное?

вопрос №12355610
прочитан 3 разa

Пишите письменное заявление в полицию о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту данного ДТП, а также в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мама получила легкой или средней тяжести вред здоровью то это административное дело по ст.12.24 КоАП РФ. Если тяжкий вред то уголовная по ст.264 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жену положили в больницу, ребенка не с кем оставить, ребенок инвалид. Могу ли я взять больничный? Или административные дни.

вопрос №16832350
прочитан 21 раз

Анатолий! Вы имеете право на ежемесячную оплату 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Оплата каждого дня производится в размере среднего заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Многодетной матери не дают админ дни сколько дней по закону выходные и административные дни положены? Имеют ли право не давать?

вопрос №7721183
прочитан 35 раз

Статьей 263 Трудового кодекса РФ предусмотрено предоставление неоплаченного отпуска работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет. Ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней может устанавливаться коллективным договором и предоставляться работникам в удобное для них время. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Но данное правило не будет работать, если в организации отсутствует коллективный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.263 ТК РФ: "Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается".

Слово "могут" означает право работодателя, а не обязанность.

К сожалению, такой у нас закон. В Вашем случае, надо только договариваться с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Многодетной матери не дают админ дни сколько дней по закону выходные и административные дни положены.

вопрос №7720973
прочитан 12 раз

По заявлению многодетной матери ей должен быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное время продолжительностью до 14 календарных дней. Такой отпуск может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно – полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Но это только в том случае, если в коллективном договоре закреплена гарантия ежегодного дополнительного отпуска без сохранения зарплаты.

Работающей многодетной матери, на иждивении которой находится ребенок-инвалид, предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я увольняюсь

Осталось 4 дня до окончания отработки

Могу ли я взять 3 дня до конца отработки административные дни за свой счет.

вопрос №14070568
прочитан 2 разa

Можете - если вам подпишет работодатель, а если не подпишет - будете работать от звонка до звонка как положено, а в последний день получить расчет и трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в ОАО РЖД заставляют написать административные дни я в разводе воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

вопрос №9567191
прочитан 9 раз

Так Вы уже подали заявление на адм. отпуск или нет (Ваш первый вопрос)? Определитесь же.

А Вы не подавайте данное заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызвали на беседу... Имею ли я право не писать подобные заявления?

вопрос №9567300

Работаю в ОАО РЖД в разводе одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка заставляют писать административные дни.

вопрос №9567250
прочитан 12 раз

Так не пишите.

Или руки выкрутили?

Значит жалобу в районную прокуратуру или в Трудинспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выкрутили... ссылаются на ЗАКОН-только матери-одиночки имеют право жить, а в разводе-не в счёт.

вопрос №9567327

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение