Как вернуть деньги за некачественную мультиварку - опыт покупателя

• г. Санкт-Петербург

Купили мультиварку 7 июля, она то не включилась, то гасла в процессе работы, ничего так и не сварили в ней. 13 июля написали на возврат денег, магазин сразу забрал её на экспертизу. 28 августа позвонили из магазина, что пришёл акт о том, что товар исправен. Но по факту то это не так и давно куплена другая мультиварка. Как вернуть деньги? Сдавать самим в другую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у вас есть основания расторгнуть договор купли-продажи, поскольку магазин нарушил срок проверки качества товара (мультиварки). Вам надо написать претензию по данному основанию и если откажут или не ответят в течение 10 дней, тогда в суд. В вашей ситуации самое главное юридически правильно обосновать претензию.