Путаница с исправительными работами - что делать, если не получил предписание?

• г. Казань

2 года назад меня приговорили к уголовной ответственности за повторный отказ от мед. освидетельствования, наказание в виде штрафа 200 тыс. и лишение в/у на 2 года, срок прошел, штраф не оплатил т.к. не выдали реквизитов для оплаты, прошел мед. осмотр сдал пдд, хотел забрать в/у из гибдд но меня спросили прошел ли я исправительные работы, я сказал что про исправительные работы ничего не знаю, т.к. мне назначен штраф, сотрудники гибдд сказали что штрафа за мной не видят, видят только исправительные работы, посмотрели приговор сказали что в связи со штрафом необходима квитанция об уплате, вопрос что делать в таком случае? В уфсин пойду могут сказать где ты был раньше, либо скажут оплачивай штраф? Или меня закроют на сутки? У меня жена беременная, ипотека и кредиты. Что мне грозит и как быть? Я какготов отработать обязательные работы, но факт в том что со стороны пристава не было ни писем ни уведомлений ни постановления и не было копии приговора об изменении наказания с штрафа на обязательные работы. Заранее большое спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего вам изменили штраф на обязательные работы в судебном порядке после неуплаты штрафа. Согласно ст.32 УК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 УК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 УК РФ, согласно которой в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. Обязаны это делать с Вашим извещением, но, вполне возможно " забыли" это сделать. Вам в любом случае необходимо обратиться в инспекцию ка можно быстрее.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад меня приговорили к уголовной ответственности за повторный отказ от мед. освидетельствования, наказание в виде штрафа 200 тыс. и лишение в/у на 2 года, срок прошел, штраф не оплатил т.к. не выдали реквизитов для оплаты, прошел мед. осмотр сдал пдд, хотел забрать в/у из гибдд но меня спросили прошел ли я исправительные работы, я сказал что про исправительные работы ничего не знаю, т.к. мне назначен штраф, сотрудники гибдд сказали что штрафа за мной не видят, видят только исправительные работы, посмотрели приговор сказали что в связи со штрафом необходима квитанция об уплате, вопрос что делать в таком случае? В уфсин пойду могут сказать где ты был раньше, либо скажут оплачивай штраф? Или меня закроют на сутки? Но это не моя вина что не уведомили об изменении наказания. И у меня жена беременная, ипотека и кредиты. Что мне грозит и как быть? И если пинесу квитанцию об уплате штрафа гаи ее как то пробивают по оплате или отдают куда то? Регион Республика Татарстан.

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

Был назначен уголовный штраф как основной вид наказания 30000 тысяч, я подавала на рассрочку, но выплатила частично, сейчас заменили наказание на обязательные работы, до вступления приговора в законную силу об обязательных работах, могу ли я выплатить этот штраф оставшийся, пока нет постановления?

Какое грозит наказание, в 2018 году был лишён право управления на 1,5 года-штраф уплачен, срок закончился 03.11.19,а 10.02.2020 снова остановили и у меня опять отказ о мед. освидетельствования, сотрудники сказали, что оформят по ст.264, якобы будут исправ работы.. Меня интересует наказание грозит в виде исправ работ или всё-же штрафа в размере 200-300 тысяч?

Был лишен вод. прав на 1.6 года и штрафом 30 тыс После остановки ГБДД прошел экспертизу, где алкогольного опьянения не обнаружено. Но на суде приговор оставили без изменения. Было два пересуда. Где судья сказал что вас лишили за отказ от мед. освидет. А как же справка. Что водитель был трезв. И как насчет наказания, а за что тогда штраф 30 тыс. Это получается что за отказ два наказания штраф. И лишения прав. Хотим обжаловать приговор уже выше. Местный и областной отказал. На что еще можно надеяться?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мне статья 264.1 УК РФ за повторный отказ от мед. освидетельствования, по приговору мне нужно было заплатить штраф 200 тыс. он не был оплачен, с момента вынесения приговора и сдачи в/у прошло 2 года, при возврате в/у в ГАИ сотрудники попросили справку с УИИ и то что я отмечался, штрафа у них не числится, числится что я прохожу исправ. Работы в уии, но я об этом не знал, т.к копии о замене наказаний не приходило, ни кто мне не звонил, уведомлений не было, на сайтах ни где не числюсь о том что на мне штраф или исправ работы, так же мне не звонили о том почесу я не приходу отмечаться, одним словом как будто бы обо мне ни кто ничего не знает, телефон у меня не изменился место прописки не менял и раьоту тоде не менял, подскажиье куда мне обращаться? Что говорить? Что мне грозит? Т.к. злоумышленно не уклонялся, я готов все пройти и прошел бы ксли б знал. И возмодно ли что уже время наказания истекло, если да то что дальше делать? И могу ли я в таком случае вернутьь в/у?

Мой супруг отбывает наказание в Воронежской области. В приговоре от 21.07.08. в результативной части наказания назначено 3 года общего режима, срок наказания исчислять с 21.07.08., включить раннее отсиженные 6 мес. кассационное определение оставило приговор без изменения. В порядке надзора в 3-х инстанциях приговор признан законным и обоснованным и оставлен без изменения. Таким образом, срок наказания истекает фактически 21.01.2011. Однако в личном деле имеется документ в связи с розыском. Если даже есть судебное решение о розыске и об исчислении срока наказания с момента задержания, то оно теряет силу исходя из решений судей надзорных инстанций о законности приговора. Также это относится к кассационному определению, где четко сказано:... приговор оставить без изменений... Значит исполнение приговора в части наказания определяется теми числами, которые указаны в приговоре. Таким образом, срок наказания истек 21.01.11.Вопрос: имеет ли право администрация колонии держать осужденного по другому решению кроме приговора? Если есть какие-либо нарушения, подскажите что делать.

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение