Путаница с исправительными работами - что делать, если не получил предписание?

• г. Казань

2 года назад меня приговорили к уголовной ответственности за повторный отказ от мед. освидетельствования, наказание в виде штрафа 200 тыс. и лишение в/у на 2 года, срок прошел, штраф не оплатил т.к. не выдали реквизитов для оплаты, прошел мед. осмотр сдал пдд, хотел забрать в/у из гибдд но меня спросили прошел ли я исправительные работы, я сказал что про исправительные работы ничего не знаю, т.к. мне назначен штраф, сотрудники гибдд сказали что штрафа за мной не видят, видят только исправительные работы, посмотрели приговор сказали что в связи со штрафом необходима квитанция об уплате, вопрос что делать в таком случае? В уфсин пойду могут сказать где ты был раньше, либо скажут оплачивай штраф? Или меня закроют на сутки? У меня жена беременная, ипотека и кредиты. Что мне грозит и как быть? Я какготов отработать обязательные работы, но факт в том что со стороны пристава не было ни писем ни уведомлений ни постановления и не было копии приговора об изменении наказания с штрафа на обязательные работы. Заранее большое спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего вам изменили штраф на обязательные работы в судебном порядке после неуплаты штрафа. Согласно ст.32 УК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 УК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 УК РФ, согласно которой в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. Обязаны это делать с Вашим извещением, но, вполне возможно " забыли" это сделать. Вам в любом случае необходимо обратиться в инспекцию ка можно быстрее.