Скажите пожалуйста чтобы мать смогла передать свою долю сыну с оформления кокого договора начинать?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 2-х чел. мать и сын без определения долей. Скажите пожалуйста чтобы мать смогла передать свою долю сыну с оформления кокого договора начинать? Дарения? Купли продажи? Тогда предмет договора что? Ведь доли не определены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сперва определите доли, проведите государственную регистрацию, получите свидетельство о праве собственности, потом только оформляйте дарение

Уважаемый Александр!

Сначала необходимо разделить доли в квартире, а потом подарить долю сыну (договор дарения+рег. палата).

сходите к нотариусу, заключите соглашение об определении доли в квартире, только после этого можно долей распоряжаться.