Можно ли прекратить выплаты по карте, если банк заблокировал расчетные операции?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующий банк заблокировал расчетные операции по кредитной карте сославшись на задолжность по другой карте, могу ли я прекратить выплаты по данной карте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь найти квалифицированный ответ на свой вопрос. С кредитной карты сделан перевод на карту в другом банке. Операция выполнялась с 2-х суточной задержкой. В день операции сумма первода блокируется на счете кредитной карты (холдируется). Вечером этого же дня держатель карты по горячей линии блокирует эту карту и перевыпускает ее, т.е. к вечеру того же дня к счету привязана уже другая кредитная карта. А первоначальная уже недействительна, не существует. Черех 2 суток производится списание со счета кредитной карты заблокированных средств и перевод их на карту в другом банке. Вопрос: насколько правомочно выполнение операции через 2 суток когда кредитной карты первоначальной уже не существет. А с новой карты никаких операций не производилось.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

На дебентовую карту приходят детские пособия, банк заблакировал карту и счёт, мотивируя задолженность по кредитной карте. Как получить выплаты?

Утеряли кредитную карту, пропажу сразу не заметили (последнюю операцию я совершила в 17-00), а ночью по моей карте были совершены 5 операций через интернет на сайте покерстар. Карту заблокировала на следующий день в 9-00 утра. Теперь банк требует возместить сумм. Что делать в данной ситуации?

Была задолжность по кредитной карте

135 000, рефинансировал кредит с другого банка на счет поступило 160 000 р. Кредитный банк сразу поднял лимит до 160 000 р. Могу ли я забрать 25 т. Р.

Нахожусь в декрете, больше года не выплачиваю кредит, так как неплатежеспособна. Кредит брался по зарплатной карте, как для корпоративного клиента. После нескольких невыплат, банк заблокировал карточку и снимал с карты декретные выплаты а так же выплату на найм жилого помещения (является доп платой и не облагается налогом). договарилась с бухгалтерией чтобы перечисляли на карту другого банка. Через некоторое время позвонили с работы и заявили что у них нет основания перечислять на другой банк так как л/с карты не заблокирован (мониторят видимо) а по факту карта заблокированна. Т.е. будут перечислять напрямую банку. 2 вопроса: 1. что может явится для гос. организации причиной для перечисление мне выплат на карту другого банка (не корпоративного)? 2. как быть с банком и кредитом вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вчера днем пыталась перевести деньги с карты альфа банка на свой киви кошелёк. Банк отклонил операцию и заблокировал мне услугу мобильный банк. После разговора со специалистом мне сказали что данную услугу можно разблокировать только в отделении банка. Ближайшее отделение банка в 200 км. Потом в 2 часа ночи мне приходит смс оповещение что они вообще заблокировали мне карту и разблокировать я её могу только в отделении банка. Что за самоуправство. Они там что издеваются. Мало того что я не могу совершать операции по карте какие мне угодно так они мне ещё всё заблокировали и не хотят разблокировать.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

У меня зарплатная карта ВТБ и есть кредитная карта этого же банка. По кредитной карте есть долг, банк заблокировал мою зп карту и снимает все деньги, решения суда нету. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение