Военнослужащий увольняется из армии - какая группа здоровья ему должна быть поставлена?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий в данный момент увольняюсь из армии по достижении предельного возраста при прохождении ВВК мне поставили группу здоровья В но Москва не одобрила и сейчас ставят группу здоровья Б во время службы перенёс 4 операции на руке диагноз хранический гематогенный остеомиелит правой плечевой кости Какая должна быть группа здоровья В илиБ.

Ответы на вопрос (3):

Денис! Сергеевич!

Конечно, лестно, что Вы юристам доверяете больше чем врачам. Но, даже если мы и скажем, что В, это не отменит диагноз.

Рекомендую Вам просить провести независимую экспертизу и обжаловать это решение в суде, хотя по своему опыту знаю, что это достаточно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис Сергеевич

Вопрос о годности вас к службе или нет регламентирован

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

X. Проведение военно-врачебной экспертизы граждан

по результатам независимой военно-врачебной экспертизы

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

При не согласии с выводами комиссии имеете право обжаловать в высшую ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос не юридический, а поэтому корректно на него ответить не представляется возможным. Вопрос определения годности к военной службе военнослужащего находится в компетенции ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста, комиссия ввк ставит группу здоровья "Б", за время службы перенёс 4 операции на руке диагноз хранический гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.

Какой должна быть группа здоровья "Б" или "В"?

Дравствуйте увольняюсь из армии по достижении предельного возраста комиссия ввк ставит группу здоровья Б за время службы перенёс 4 операции на руке диагноз хранический гематогенный остеомиелит правой плечевой кости какая должна быть группа здоровья Б или В Последнее воспаление руки было в 2018 - результаты поиска.

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста, при прохождении ВВК комиссия поставили группу здоровья "В" Москва решила группу здоровья поменять на категорию "Б", за время службы перенес 4 операции которые были выполнены в в госпитале Галицино московской области, в документах написано что заболевания получил во время службы.

Могу ли я обратиться за мед. помощью в случае воспаления данного заболевания?

Хранический не гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.

Наш диагноз Острый гематогенный остеомиелит метаэпифизарный правой плечевой кости. Состояние после операции. По латеральной поверхности плечевой кости визуализируется остеофите. Операция была проведена в возрасте 1 месяц, после 5 месяцев с дренажной трубкой. Положена ли ребёнку инвалидность?

Убрали группу.. При д.з. Несросшийся перелом левой плечевой кости в условиях м.о.с. хранический остеомелит костиплексопатия слева.. (была на группе)

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

При прохождении военно-врачебной комиссии обнаружен врожденный порок сердца увольняюсь с военной службы по достижении предельного возраста, положена ли группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

После операции насломаном суставе руки поставили диагнос остеомиелит хронический.

Нахожусь на больничном уже 6 месяц. Улучшений нет. Имею ли право оформить группу инвалидности?

Сын отслужил армию (категория А). Решил устроиться служить по контракту. Проходил ВВК по месту предполагаемой службы в медико-санитарной части. За 6 месяцев до службы в армии сыну была сделана операция на среднем ухе - тимпанопластика (восстановление барабанной перепонки). После операции прошло уже 2 года.

Сейчас при прохождении ВВК лор поставил диагноз хронический адгезивный средний отит, но при этом указывает статью 38 Б расписания болезней. Прав ли он? Я почитала, на мой взгляд должна быть применена ст 38 В. Разница этих статей дает право сыну быть признанным годным к службе. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение