Каков стаж для получения полной пенсии при выезде на ПМЖ в ЦРС для сотрудников МВД и ФССП с опытом в службе на крайнем севере.

• г. Магадан

Стаж в МВД 5.2 в районах крайнего севера, армия 2 года, 13 лет службы в Фссп, по настоящее время. Сколько нужно проработать, чтобы получать полную пенсию при выезде на ПМЖ в ЦРС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При переезде из РКС в районы, где коэффициент не выплачивается, для сохранения такого коэффициента нужна КАЛЕНДАРНАЯ выслуга: в РКС - не менее 15 лет, в приравненных районах - не менее 20 лет.