Невыполнение обязанностей адвоката - как вернуть деньги и куда обратиться за помощью?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема: за представительство в суде первой инстанции и кассации мною были заплачены адвокату денежные средства, но адвокат на рассмотрение моего дела в кассации не явился, сославшись на плохое самочувствие.. О неявке моего адвоката я узнал уже после судебного заседания... в результате в кассации дело проиграно.. Имею ли я право вернуть часть денег и куда я могу пожаловаться на действия адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Тимофей, г.Москва !

Если между вами и вашим адвокатом был ЗАКЛЮЧЁН Договор оказания услуг, но работа по нему вашим адвокатом НЕ была выполнена, то в этом случае вы вправе в судебном порядке потребовать:

-Расторжения Договора оказания услуг !!!

-Возврата уплаченной по договору суммы !!!

Но в начале вам необходимо предложить адвокату в досудебном разрешить данный спор !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

19:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

На каких условиях вы заключали соглашение с адвокатом?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Тимофей!

Между Вами и Адвокатом, должен быть заключен договор об оказании юридической помощи.

На основании этого договора - можно подать претензионное письмо и в случае отказа в выплате стоимости невыполненных работ подать в суд на возврат суммы части платежа (Скорее всего это 15 000 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Из Москвы, Балашихи, Петушков!

Если Вы пытаетесь заниматься юридической практикой (что очевидно из количества и разнообразия заданных Вами на ВЮК 9111 вопросах), то Вы заняты не тем делом....

Не позорьтесь и не вредите своей деятельностью гражданам!

Спросить
Пожаловаться

Коллеги. он не Тимофей ,а Николай!

Странно. что у вас в Петушках и Киреевске есть адвокаты . Я дкмала. что только вы занимаетесь там юрипруденцией, стремясь облагодетельствовать всех страждущих своими юридическими познаниями.

Поэтому присоединяюсь к пожеланию Ольги Николаевны Не пытайтесь жаловаться на АДВОКАТА, С вашими" познаниями"Вы этим окажете людям плохую услугу.

Они сами разберутся и со своим адвокатом и о своими с деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите претензию и требование о возврате денег, вероятно откажут. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если Вас чем-то смущают мои вопросы или вопросы моего брата, то это ваши проблемы.. По теме то есть чего сказать? Если нет, то ваши домыслы прошу оставить при себе... и так к сожалению от вашего коллеги негатива хватило, а если хотите помочь в моём вопросе, то пожалуйста... к тому же готов Вам оплатить вашу дистанционную консультацию... прошу прощения за резкий тон, но не я первый начал...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 2 октября у меня было последнее заседание, по делу хищение денежных средств с сберкнижки. Я наняла адвоката, оплатила за его услуги по договору. Но на последние заседание адвокат без уважительной причины не явился. Вопрос: Какие мои действия, могу ли я взыскать с него мои денежные средства, если суд проигран?

Год назад была вынуждена обратиться за помощью к адвокату (досрочная пенсия по стажу-педагог, 25 лет). По просьбе адвоката сделала и заверила доверенность у нотариуса на ведение дела. За дополнительную работу адвокат попросила 25 тыс. рублей. Во время рассмотрения моего гражданского дела адвокат убеждала меня, что моё присутствие не обязательно, ведь есть доверенность и всё схвачено. В результате исковое моё заявление оставлено без рассмотрения, о чём я узнала из копии судебного определения В судебном заседании установлено, что истица, её представитель по доверенности дважды не явились в судебное заседание и были извещены о дате, времени и месте рассмотрения дела, уважительных причин своей неявки не представили. Ходатайств о рассмотрении деле в своё отсутствие не заявляли. Работу адвокату я оплатила, только вот за что? Сама осталась обманутой. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги и кому подать жалобу на адвоката.

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Я нанимала адвоката для участия в суде по делу залива квартиры. Дело было проиграно. Имею ли я право потребовать вернуть деньги, которые заплатила адвркату.

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил по квитанции адвокату 5000 руб. за представительство в суде. На суд адвокат не явилась. Пока причина неявки адвоката на суд не известна (телефон не отвечает, офис закрыт). Я был в шоке. Пришлось на суде защищать свои права самому, спонтанно, без подготовки. Могу ли я сейчас взыскать с адвоката полную сумму, оплаченную уму за представительство в суде и как это сделать? Как с адвоката, который не явился на суд, взыскать сумму, оплаченную уму для представительства в суде и в каком размере?

Можно ли вернуть часть денег, уплаченных адвокату за представление интересов в первой инстанции, если все рассмотрение закончилось на предварительном заседании? (Адвокат уверял, что будет не менее 4 заседаний и взял сумму по полной за первую инстанцию.)

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение