Невыполнение обязанностей адвоката - как вернуть деньги и куда обратиться за помощью?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема: за представительство в суде первой инстанции и кассации мною были заплачены адвокату денежные средства, но адвокат на рассмотрение моего дела в кассации не явился, сославшись на плохое самочувствие.. О неявке моего адвоката я узнал уже после судебного заседания... в результате в кассации дело проиграно.. Имею ли я право вернуть часть денег и куда я могу пожаловаться на действия адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Тимофей, г.Москва !

Если между вами и вашим адвокатом был ЗАКЛЮЧЁН Договор оказания услуг, но работа по нему вашим адвокатом НЕ была выполнена, то в этом случае вы вправе в судебном порядке потребовать:

-Расторжения Договора оказания услуг !!!

-Возврата уплаченной по договору суммы !!!

Но в начале вам необходимо предложить адвокату в досудебном разрешить данный спор !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

19:56 моск.

На каких условиях вы заключали соглашение с адвокатом?

Уважаемый Тимофей!

Между Вами и Адвокатом, должен быть заключен договор об оказании юридической помощи.

На основании этого договора - можно подать претензионное письмо и в случае отказа в выплате стоимости невыполненных работ подать в суд на возврат суммы части платежа (Скорее всего это 15 000 рублей).

Николай!

Из Москвы, Балашихи, Петушков!

Если Вы пытаетесь заниматься юридической практикой (что очевидно из количества и разнообразия заданных Вами на ВЮК 9111 вопросах), то Вы заняты не тем делом....

Не позорьтесь и не вредите своей деятельностью гражданам!

Коллеги. он не Тимофей ,а Николай!

Странно. что у вас в Петушках и Киреевске есть адвокаты . Я дкмала. что только вы занимаетесь там юрипруденцией, стремясь облагодетельствовать всех страждущих своими юридическими познаниями.

Поэтому присоединяюсь к пожеланию Ольги Николаевны Не пытайтесь жаловаться на АДВОКАТА, С вашими" познаниями"Вы этим окажете людям плохую услугу.

Они сами разберутся и со своим адвокатом и о своими с деньгами.

Предъявите претензию и требование о возврате денег, вероятно откажут. С Чесноков

Если Вас чем-то смущают мои вопросы или вопросы моего брата, то это ваши проблемы.. По теме то есть чего сказать? Если нет, то ваши домыслы прошу оставить при себе... и так к сожалению от вашего коллеги негатива хватило, а если хотите помочь в моём вопросе, то пожалуйста... к тому же готов Вам оплатить вашу дистанционную консультацию... прошу прощения за резкий тон, но не я первый начал...