Хотим сделать пристрой больше размера чем дом и на электрическом отоплении. Нужно ли брать разрешение.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Нужно подать уведомление о реконструкции.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой. Нужно подать уведомление о реконструкции, и получить согласование.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать в квартире автономное электрическое отопление, что мне нужно сделать, как получить разрешение, дом у нас 16 квартирный, стояки отоления проходя через все стены, дома постоянная сырость когда отключают центральное отопление ПОМОГИТЕ! Спасибо.

Хочу сделать пристрой к дому-увеличить жилую площадь дома. Нужно ли сначало разрешение на строительство пристроя? Почему?

Скажите пожалуйста, есть участок в собственности и дом 3 этажа в собственности, хотим сделать сзади дома пристрой к дому (удлинить его), нужно ли брать разрешение на пристрой и если нужно то где его берут в районной администрации или в администрации города.

Мы с мужем хотим сделать пристрой к дому. Перед домом до забора 3,5 метра, за ним дорога. Мы хотим сделать пристрой 2,5 м,до забора останется метр. В пристрое будет кухня. Можно ли вообще, по закону делать такой пристрой? Куда обратиться в Новосибирске на счет разрешения на пристрой.

Мы хотим построить жилой пристрой в 1,5 метров от межи и их пристроя. Соседи разрешение не дают. Что можно сделать?

Мы решили сделать пристрой, но наш дом уже оформлен. Скажите нужно ли разрешение на строительство этого пристроя. Если нужно то куда нам обратиться и какие документы нужны.

К своему часному дому мы построили пристрой. Разрешение в депортаменте на сроительство пристроя не оформляли. Дом приватизирован. Сейчас нужно оформлять новый паспорт дома. Как это делать и будет ли штраф за не полученное разрешение на строительство пристроя? И какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом, земля в собственности. Хочу сделать теплый пристрой. Нужно ли какое-то разрешение на строительство, и что надо сделать для присвоения пристрою статуса жилого помещения?

Спасибо!

Я являюсь собственником дома, который находится в общей долевой собственности еще с 2 соседями, т.е. 3 хозяина одного дома. Я решила сделать пристрой к дому, 1 сосед дал разрешение, нотариально заверенное, который со мной граничит по дому, др. нет. все документы для пристроя я собрала, нет разрешения от 2 соседа. Как написать иск в суд, чтобы сделать пристрой без разрешения 3 соседа?

Здравствуйте! Собираемся покупать дом. К дому был сделан пристрой. На него есть разрешение. В кадастровом и техническом паспорте площадь с учетом пристроя указана. Был сделан в 2011 году. Но не внесены изменения в егрн. Также нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Что нужно сделать, чтобы внести новую площадь в егрн? Нужно ли разрешение на ввод в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение