Администрация города прокопала дренажную канаву, перекрыла подъезд к домовладению - кто будет оплачивать установку мостков?

• г. Владивосток

По решению администрации города вдоль улицы в частном секторе прокопали глубокую дренажную канаву, ранее в этом месте никогда не существовавшую тем самым перекрыв подход и подъезд к домовладению... должны ли они положить трубу (мостки) что бы обеспечить беспрепятственный подъезд или придется делать это за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

За свой счёт будете делать. То что ранее не было кювета и дренажной системы это ни о чем не говорит. По правилам устройства дорог кювет и дренаж должен быть.