Муж выгоняет из общей комнаты - как сохранить жилище и справиться с сложной ситуацией после 9 лет брака?

• г. Ханты-Мансийск

Мы в браке 9 лет, совместно ребёнок. С мужом купили комнату при браке но куплено на деньги от продажи первого брака его, он меня выгоняет мне не куда идти, как мне быть. Мне 50 лет. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Здравствуйте

В первую очередь пока Вы зарегистрированы по данному адресу и нет судебного решения о разделе имущества (по ст 34 СКРФ-39) Вы вправе жить там, а его действия незаконные.