Муж выгоняет из общей комнаты - как сохранить жилище и справиться с сложной ситуацией после 9 лет брака?

• г. Ханты-Мансийск

Мы в браке 9 лет, совместно ребёнок. С мужом купили комнату при браке но куплено на деньги от продажи первого брака его, он меня выгоняет мне не куда идти, как мне быть. Мне 50 лет. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В первую очередь пока Вы зарегистрированы по данному адресу и нет судебного решения о разделе имущества (по ст 34 СКРФ-39) Вы вправе жить там, а его действия незаконные.

Спросить
Пожаловаться

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

У меня второй брак. Мы с мужем в браке с 2011 г,совместно ребёнок 1,5 г.гражданка РФ.Комната на его имя куплина, на его деньги от первого брака. Если получу гражданства мне надо течение 7 дней прописатса, он имеет право не прописивать меня в эту комнату? Если да что делать? Спасибо заранее..

Скажите, пожалуйста, можно ли защитить права ребенка. Мой муж до брака со мной приобрел комнату в коммунальной квартире. Муж является единственным собственником. В этой комнате прописаны: его бывшая жена и сын от первого брака. Сейчас возник вопрос о продаже комнаты. У нас в совместном браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж утверждает, что у моего ребенка все есть и все деньги от продажи комнаты нужно отдать ребенку от первого брака. Имеет ли право мой ребенок на часть денег от продажи комнаты?

Заранее спасибо, Лариса.

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Вопрос: Как правильно оформить дом (построен совместно в браке) и земельный участок (куплен мужем до брака), чтобы

Добрый вечер.

Вопрос: Как правильно оформить дом (построен совместно в браке) и земельный участок (куплен мужем до брака), чтобы ребенок супруга 14 лет от первого брака не смог претендовать на это имущество.

У меня с супругом общий ребенок 3-х лет.

Заранее, благодарю за ответы.

Мы с мужем при браке купили пл.24 кв.м комнату. У меня двое детей, старшему 20 лет (от первого брака), млад 1,5 год совместно. Собственник муж, при покупке его денги и мои частично. Но я не могу доказать по документации так, как официално не работаю. Он гр РФ а у меня ВНЖ при разводе что пологается мне и ребенок с кем останется? Спасибо заранее.

У меня была одна комната, которая находилась в собственности у меня и моих детей от первого брака. Я вступила во второй брак. Продала комнату добавила свои деньги и купила две комнаты, которые стали собственностью моих детей и меня. Муж просто был прописан. Сейчас он не хочет выписываться и хочет у меня отобрать хоть малую долю мотивируя это тем что куплено в браке. Имеет ли он на это право? И как мне его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись, ребенок остался со мной, подала на раздел имущества. Однокомнатная квартира куплена в браке, на деньги от проданной комнаты которая принадлежала до брака мужу. Продали комнату за 1000000 квартиру купили за 990000 по документам. Пофакту однокомнатная квартира куплена за 1500000, деньги давали в займы его родители, отдавали вместе. Сделали ремонт совместно. На что я могу расчитывать при разделе имущества и как доказать что кваритра стоила больше ведь расписку с нас родители не брали.

Мы купили с мужем при браке в общежитие комнату. За деньги, который он продал квартиру от первого брака. Им долью отдал. Скажите пожалуйста при разводе мы с ребенком /совместный ребенок/ имеем долью? Заранее спасибо.

У меня ВНЖ. Я в браке с 10.06.2011 г. Совместно ребенок 1,5 г.Мы купили при браке комнату, но денег вложил муж. На денги которые: Он продал квартиру 30.04.2012 году, принадлежал сыну 1/2 и ему 1/2 от первого брака 30.04.2012 году. Денег перевёл на книжку, ч/з сб.книжку перевели денег на купля комнату в 30.05.2012. скажите пожалуйста имели долю в этой комнате? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение