Опыт водителя на машине Урал Вахта - 5 лет, более 100 отгулов

• г. Якутск

Я работаю водителем на а\м Урал Вахта, часто езжу в командировки 10-20 дней в месяц. Доставляю бригады работников к месту работ по трасе газопровода. За 5 лет накопилось более 100 отгулов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь нужно учитывать такой нюанс, какого рода у Вас отгулы, оплачиваемые или нет. Об этом должно быть написано в соответствующих приказах о предоставлении отгулов. Если отгулы в соответствии с приказами оплачиваемые, Вам необходимо написать работодателю заявление о замене отгулов выплатой соответствующей денежной компенсацией, при этом следует иметь ввиду, что замена отгула денежной компенсацией прямо не предусмотрена в ТК РФ, поэтому такого рода замена осуществляется по соглашению сторон, т.е. если работодатель против компенсации, требовать ее выплаты работник не вправе. В любом случае оплачиваемые дни отгулов должны быть учтены при окончательном расчете с работником при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Работаю на предприятии более 6 лет в одной бригаде по сменно! Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?

Я живу в Магаданской области, здесь же и работаю на руднике (езжу по вахта - месяц через месяц). Работодатель пытается перевести всех работников которые как и я проживают в Магаданской обл. на вахту два месяца через два. Что нам делать?

У меня накопилось за 3 месяца командировки 30 дней отгулов за работу в праздничные и выходные дни. По каким дням (РАБОЧИМ или КАЛЕНДАРНЫМ) они будут исчисляться? Спасибо!

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Моя работа заключается в том, что работая на машине Урал - вахтовка, визу бригаду на участок, затем работаю вместе с бригадой электролинейщиком по оканчанию работы визу бригаду на базу. За что мне платят: 100%-по бригаде, 30% за водителя, на пенсию же электролинейщики идут в 55 лет, а мне в льготной пенсии отказано. Почему?

Какие нужно принять меры?

Имеет ли работник, работая 5 дней в неделю, 40 часов (пятидневка) оао РЖД, право отказаться от командировки?! В трудовом договоре не прописан разъездной вид работы. Работодатель ссылается на внутренние нормативные акты. Командировка более 10 дней и расстояние более 100 км от места работы. Благодарю!

Работаю водителем на автомобиле урал вахта, вожу людей в лес, идет ли мне льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое постоянное место работы в хабаровске и в трудовом договоре ничего не сказано про вахты и командировки но сложилось так что сейчас по моему постоянному месту работы работы временно нет обьект заморозили на 3 месяца в кадрах отправляют на вахту заметье на вахту а не в командировку либо идите в отпуск без содержания. Правомерно ли поступают в кадрах при такой ситуации? Спасибо.

Я работаю по вахте 15 х 15. После отработки положенных часов (15 дней) был отправлен в командировку, тоесть во время отдыха (выходная межвахта) из какого расчета расчитывается заработная плата за время командировки? Спасибо.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение