Могу ли я получить лицензию охранника если имеется судимость, но она погашена.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Можете. Согласно пункту 5 части 2 статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Ваша судимость, в силу статьи 86 УК РФ, погашена, поэтому данное обстоятельство не является препятствием для получение лицензии охранника, при соблюдении прочих равных условий.