Как вернуться в Россию после лечения в Армении - вопрос гражданина России Ашота.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин России. Жена (законном браке) гражданка Армении. 1 октября она полетит в Ереван, для лечения. Каким образом она может вернуться в начале ноября. С уважением Ашот.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Распоряжение правительства, смягчающее ограничения на выезд граждан РФ за рубеж и въезд иностранцев в Россию, начало действовать.

Распоряжение было подписано 6 июня и вступает в силу со дня подписания.

Согласно документу, граждане РФ могут выехать за рубеж к близким родственникам, нуждающимся в уходе, а также для лечения, на работу или на учебу.

Иностранные граждане могут въехать в Россию при соблюдении похожих условий: если собираются проходить лечение в российских медорганизациях или чтобы позаботиться о заболевших близких родственниках.

В соответствии с распоряжением граждане РФ, выезжающие за границу на лечение, должны предъявить документы или их копии от принимающей медицинской организации, подтверждающие лечение с указанием времени его проведения. Также необходимы документы (их копии), оформленные Минздравом РФ.

Распоряжение от 6 июня 2020 года №1511-р

Подробнее ➤

Она может вьехать, с предоставлением мед. документов о необзодимости лечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ашот

Вернуться ваша супруга обратно может в связи с тем, что у вас брак зарегистрирован и на основании

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 02.09.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

с предъявление документов при пересечении границы:

Свидетельство о браке, паспорт, если есть документ основание проживания на территории РФ, медицинские документы (выписка с медкарты) о прохождении лечения в Армении

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации", Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 г., а также соответствующими положениями иных применимых международных договоров Российской Федерации:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 06.06.2020 N 1511-р)

лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 06.06.2020 N 1511-р)

граждан иностранных государств по перечню согласно приложению, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 24.07.2020 N 1915-р)

лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, указанном в приложении к настоящему распоряжению, и въезжающих в Российскую Федерацию из указанного государства через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Армении она с ребенком поехали в Армению прошло месяц хотят вернуться. Могут ее не пустить в Россию если ребенка гражданин России.

Моя жена гражданка РФ и живет в Россие! Я гражданин Армении и живу в Ереване! Мы в браке 4 года! Я могу получить гражданство РФ через посольство России в Армении-не поехав в Россию?

Муж-гражданин Германии, жена-гражданка России,3-ое несовершеннолетних детей-граждане Германии, имущество приобретенное в браке записано на жену и находится в России, брак зарегистрирован в Германии. Может ли жена расторгнуть брак в России и каким образом?

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Здравствуйте! Жена-гражданка РФ.Я-гражданин Армении. Живём в Ереване. Как мне получить гражданство РФ?В браке 20 лет.

Необходимо выехать из России в Армению и вернуться обратно на чужом авто. Автомобиль зарегистрирован на гражданина России, выезжать будет гражданин Армении. Какие сопроводительные документы необходимы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться помощью юриста республики армения города ереван без своего присутствия так как я гражданка россии. Я дала в долг 700 000 рублей в долг гражданке армении которая проживала в астрахани долгое время. Есть от нее расписка. Спустя год она скрылась в ереване и долг не возврашает. В российском суде сказали обратиться в муж армении. С ребенком у меня нет возможности ехать туда. Что делать?

Я гражданин Армении жена тоже Гражданка Армении мы хотим зарегистрироваться в браке какие документы нужны для регистраций брака в рф.

Ребенок и отец гражданины России, а мама гражданка Армении. Родители не в браке и хотят разводиться. Мама должна остаться в Армении. Папа, который живет в Москве, может требовать своеге сына, как гражданина России? Ребенок зарегестрирован в Москве_в отцовском доме, ему всего лишь годик. Каким законом он может забрать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение