Ревизия в магазине - обвинения в недостаче и потеря трудовой книжки

• г. Вологда

Работала официально у ИП в магазине. Написала заявление и отработала 2 недели. После увольнения прошло 2,5 недели (работает другая девочка). Они решили сделать ревизию. Вышла недостача. Пытаются повесить ее на меня. Р.с. Ревизию проводит подруга начальства, бухгалтера ни разу на ревизиях не было. Документы ни какие при этом не оформляются. Пишут просто от руки на бумаге. Без подписей присутствующих на ревизии. Могут ли они подать на меня в суд? При чем ещё они утеряли мою трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Да, могут, но не факт, что выиграют, если у них проблемы с документами.