Можно ли в трудовую книжку внести сведения о марках и моделях техники на каторой я работал? В отделе кадров мне отказали.

• г. Сыктывкар

Можно ли в трудовую книжку внести сведения о марках и моделях техники на каторой я работал?

В отделе кадров мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в трудовую книжку вносятся сведения, предусмотренные ст. 66 ТК РФ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Все записи в трудовую книжку вносит сам работодатель.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В трудовой книжке после сведений о награждениях и поощрениях идут страницы с оглавлением на башкирском языке (сведения о работе внесены на русском). Как поступить работнику отдела кадров? Завести вкладыш к трудовой книжке или продолжать вносить сведения в трудовую книжку?

В моей трудовой книжке запись работала воспитателем в дошкольном комбинате, а работа в дошкольном комбинате не входит в начисление досрочной пенсии. Всем, кто работал со мной в трудовую книжку внесли изменение воспитатель ясли-сада. Так теперь называется это учреждение. Все получают пенсию по педстажу. Как мне внести изменения в трудовую книжку? Работаю в другом городе, трудовую на руки могут не дать. Спасибо.

В трудовой книжке ранее работавший начальник отдела кадров сделал запись в трудовой книжке в разделе сведения о награждении, зачеркнув и написав сведения о работе. Как мне поступить продолжать записывать в этой трудовой или заводить вкладыш в трудовую книжку.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Где заверяют трудовую книжку? Дочь работает в ИП, нет гербовой печати, нет отдела кадров. (отдел по договорам) сказали, что теперь нужна трудовая книжка.

В отделе кадров заменили мою трудовую книжку по причине ошибки в заполнении данных, по вине заполняющего сотрудника, теперь номер книжки другой, там отсутствуют промоугольная с номером и голографические наклейки на первой странице. Теперь книжка заполнена синей ручкой, и сотрудник, дававшая мне на подпись книжку сказала, чтобы моя подпись не заходила на печать.

Компетентен ли сотрудник отдела кадров и что делать с отсутствием наклеек?

При переезде в другой город, потерял трудовую книжку, устроился на новом месте жительства на работу. На данной работе мне не доплачивают 30% заработной платы от положенного оклада, говорят, что пока не будет восстановлена трудовая книжка полного оклада выплачивать не будут. Я обратился в ПРФ по месту нового жительства, там мне выдали "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета ",где все указано. Принес в отдел кадров данные сведения полученные в ПРФ, но в отделе кадров сказали, что этого не достаточно и требуют трудовую книжку. Я снова обратился в ПРФ, с вопросом о восстановлении трудовой книжке, где мне ответили, что восстановлением трудовой книжкой не занимаются, и полученные вами "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета " являются документом. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение