Как находясь на межвахтовом отдыхе насчитывается долг по алиментам при удержании 25% ежемесячно?

• г. Ванавара

Если в постановлении об удержании алиментов прописано 25 % ежемесячно, то находясь на межвахтовом отдыхе при заработке 0 рублей, насчитывается среднемясячная выплата 25%, в итоге долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма алиментов за межвахтовый период высчитывается из заработной платы за предшествующую вахту, т.е., например, за июнь (вахта)-100000 р., июль-межвахта-0 р. Значит, за 2 месяца-25% от 100000 р. поровну. Как расчет ведут конкретно в Вашем отделе суд. приставов, уточняйте только у них.

Спросить
Пожаловаться

Пристав отправил постановление на место работы бывшего мужа на удержание заработной платы в счёт погашения задолженности и выплат 25% ежемесячно. После этого мы договорились на определенную сумму выплат ежемесячно без погашения долга. А ему на работу только пришло постановление об удержании зарабной платы, какое решение может принять судебный пристав если к нему обратиться должник с просьбой отменить постановления?

Если жена 2,5 года назад изменила постановление о взыскании алиментов и при этом старое постановление о выплатах с учетом долга было отменено (при этом от долга она не отказывалась, но в новом постановлении он не был прописан) то снимается ли сам долг если дочь уже совершеннолетняя и долгов при выплате алиментов больше не возникало, с уважением.

Организация получила от судебного пристава постановление о направлении копии исполнительного документа на удержание алиментов с работника. Постановление содержит указание на удержание с работника алиментов до наступления ребенком совершеннолетия (и указан ребенок, которому на момент вынесения постановления уже 25 лет). В копии судебного приказа указаны 2 ребенка, один из которых ещё несовершеннолетний, но о нем наоборот ничего не сказано в постановлении пристава. Размер удержаний в постановлении указан 33,34% со всех доходов должника. Организация направила письмо судебному приставу о предоставлении пояснений о порядке удержаний, но ответа так и не получено. Как в данном случае правильно поступить? Следует ли производить удержания с работника на основании только поступившей копии судебного приказа в размере 1/3 заработка или стоит отправить документы обратно приставу?

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

Должны ли начисляться алименты с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий, если нет другого дохода, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». или в данном случае это постановление не действует? И алименты насчитываются исходя из размера средней заработной платы.

Ранее работал в организации вахтовым методом. Оплаты дней межвахтового отдыха не проводилось. Сейчас там не работаю.

Могу ли я "вернуть" все то что должны были выплачивать находясь на межвахтовом отдыхе. Если да,то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

08.04.2015 года вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 20 %. Возвращено в связи с наличием на удержании в бухгалтерии по месту получения Ваших доходов нотариального соглашения об уплате алиментов в размере 60 %.

В силу ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

В соответствии со ст. 110 Семейного кодекса Российской Федерации удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, Вам будет направлено на удержание и разъяснено бухгалтеру об удержании 60 % по алиментному соглашению и 10 % по постановлению судебного пристава-исполнителя. Правильно ли это утверждение юриста приставов?

Оплачивается ли отдых 15 суточный при межвахтовом отдыхе между вахтой, например график 15/15 или платиться только зарабочие 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение