Как находясь на межвахтовом отдыхе насчитывается долг по алиментам при удержании 25% ежемесячно?

• г. Ванавара

Если в постановлении об удержании алиментов прописано 25 % ежемесячно, то находясь на межвахтовом отдыхе при заработке 0 рублей, насчитывается среднемясячная выплата 25%, в итоге долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма алиментов за межвахтовый период высчитывается из заработной платы за предшествующую вахту, т.е., например, за июнь (вахта)-100000 р., июль-межвахта-0 р. Значит, за 2 месяца-25% от 100000 р. поровну. Как расчет ведут конкретно в Вашем отделе суд. приставов, уточняйте только у них.