Салон красоты - ответственность за нежелательную фотографию гостей?

• г. Уфа

Знакомую девушку посторонний человек сфотографировал в салоне красоты (обнаженную) и выложил в сеть без её согласия. Можно ли привлечь салон красоты к ответственности за то, что посторонний человек свободно ходил по салону и фотографировал без согласия людей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете привлечь к ответственности только лицо, выложившее Ваше фото без согласия. Другое дело, если салон допустил передачу третьему лицу Ваши фотографии.