Ответственность за повреждение проводов и дерева при строительных работах.

• г. Ростов-на-Дону

Собирали крышу, когда ни кого не было на доме стропила упали от сильного ветра и оборвали провод на столбе. Что мне за это будет? И в этом месте растет дерево на моем участке касается проводов, кто должен его спиливать?

Ответы на вопрос (1):

По дереву вы должны спиливать, так как вы собственник.

Провода на столбе нужно будет вам восстановить за свой счет, так как вы плохо закрепили стропилы.

Или по суду с вас больше взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

У меня такая проблема: перед частным домом растёт старое дерево на границе нашего и соседского участка земля на которой оно растёт не приватизирована (дерево сухое с большим дуплом. Может упасть от сильного ветра (ветки уже падали)) Кто должен спиливать это дерево? Зеленхоз или только к частникам обращаться?

В частном секторе городского поселения во время урагана упала большая ветка с дерева на крышу дома (дерево растет в полисаднике этого дома), в котором прошивает одинокий пенсионер. Кто должен убрирать эту ветку с крыши?

С моего участка упало дерево на соседний дом. дерево не старое. Иупало оно от сильного ветра с корнем. Кто должен опачивать порчу соседей.

В садоводстве, напротив нашего дома, за забором, в результате сильного ветра, упало дерево на линию электропередачи и оборвало провода. Председатель садоводства требует 1000 руб. на восстановление только с нас т.к. дерево около нашего дома, хотя и не нашем участке. Права ли она?

С моего участка от сильного ветра упало дерево на соседний участок и дом. считается ли это стихией и кто должен возмесчать соседям ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над моим участком проходят высоковольтные провода, на участке дом в моей собственности, но сам земельный участок не приватизирован. А сейчас возникла экстренная ситуация, дерево с моего участка касается этих проводов и искрит, скажите пожалуйста, кто должен спилить верхушку дерева и имею ли я право требовать перенести эту высоковольтную линию за пределы моего не приватизированного участка?

К моему дому от столба на улице проведено электричество. Провод проходит мимо участка соседа. Его деревья возле его дома выросли и касаются моего провода, во время ветра раскачивают его во все стороны. Имею ли я право требовать от соседа чтобы он укоротил ветки, так как боюсь обрыва проводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение