Мать блокадница. Ей 85. Мне 60 и я инвалид 2 гр. Имею ли я льготы, КАК СЫН БЛОКАДНИЦЫ? И какие, если есть?

• г. Санкт-Петербург

Мать блокадница. Ей 85. Мне 60 и я инвалид 2 гр. Имею ли я льготы, КАК СЫН БЛОКАДНИЦЫ? И какие, если есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Льготы положены именно Вашей матери, а не Вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 и жилой 27.1 приватизированной на двоих, (дочь блокадницы и на внука) и прописано трое, мама блокадница, инвалид 1 группы и ветеран труда. Есть ли возможность получить отдельную квартиру маме-блокаднице,

Блокадница получила квартиру по федеральной программе, оформила квартиру на сына. Сын-умер, как перевести собственность обратно к блокаднице?

Если блокадница, награжденная знаком житель блокадного ленинграда, получает военную пенсию за умершего мужа, положены ли ей все выплаты как блокаднице? И какие это выплаты.

В 1-комнатной приватизированной квартире, собственником которой являюсь я, зарегистрирована и проживает моя мама блокадница 1929 года рождения. Возможно ли ей получить собственную квартиру, как блокаднице?

Имеется квартира по найму 56 кв м.Прописано 6 чел. (блокадница, сын, внучка, внучка, дочь, внук) Все взрослые. Блокадница готова вписать жену сына. Все согласны. Считается ли это ухудшением жил. условий. И поставят ли блокадницу на получение квартиры по закону о блокадниках? Или должно тогда пройти 5 лет. Нюанс: невестка проживает в с-пб менее 10 лет. А если приватизировать квартиру с выделением долей поровну на две семьи:1.блокадница, сын, две внучки, невестка, 2.дочь и внук. Собственниками будут дочь-1/2 и сын 1/2.Это что-то меняет? Или метры считают так же.Спасибо.

Моя бабушка получает пособие как блокадница. Недавно она оформила 3-ю группу инвалидности. Вопрос: ей положена выплата и по инвалидности и как блокаднице? Или только что-то одно?

Неприватизированная квартира общей площадью 52 м 2, прописаны 3 инвалида по общим заболеваниям (блокадница, её сын и дочь), совершеннолетние внучка и внук, получившие гражданство РФ в прошлом и этом году (сейчас у внука ПМЖ). Как получить блокаднице отдельное дополнительное жильё? Попадает ли она в программу СПб для блокадников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

Инвалид ВОВ.1925 гр кавалер многих наград и его жена-блокадница и инвалид проживают в хрущевке 43.6 кв м в которой прописан сын на которого приватизирована квартира. Сын с женой и ребенком-не прописанными в этой квартире-снимают квартиру и не ведут с родителями совместное финансирование. Вопрос-как оформить помощь на ремонт квартиры и сантехники и газового оборудю Есть ли возможность получить льготный кридит на улучшение проживания ветерана и блокадницы.

Какие есть льготы для блокадницы-инвалида по предоставлению земельного участка в Санкт-Петербурге (или ближайшем пригороде)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение