Можно ли купить билет на автобус без предъявления паспорта в другом городе?

• г. Краснодар

Может ли брат в Самаре купить билет на автобус до Тольятти, имея мои паспортные данные без предъявления самого паспорта (живу в другом городе). С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня

Согласно Федеральному закону от 09.02.2007 № 16-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «о транспортной безопасности» (с изм. и доп. вступил в силу 06.05.2014) проездные документы на некоторые виды перевозок нельзя приобрести без предъявления удостоверения личности.

НО данным нормативным актом установлено, что на автобус билет купить можно без предъявления оригинала паспорта. Данный документ Ваш брат должен будет предъявить по требованию водителя автобуса при посадке в сам автобус.

Так что правда на Вашей стороне)

Спросить
Пожаловаться

Проживая в другом городе, я передал мои паспортные данные брату в Самаре, который должен приобрести мне автобусный билет до Тольятти по моим паспортным данным, а при приезде в Самару и посадке в автобус я предъявлю оригинал паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом Вам ответили на вопрос: паспорт нужен только при посадке в автобус.

Спросить
Пожаловаться

При покупке билета на междугородний автобус требуется наличие паспорта. Могу ли я купить билет просто продиктовав свои паспортные данные или возможно это сделать с фотографией?

Имею ли я право купит в билетной кассе автовокзала билет на междугородный автобус при предъявлении военного билета или прав, т. К. паспорта при себе нет.

Можно чтоб билет на автобус купила моя жена в кассе другого города назвав мои паспортные данные и как я могу получить этот билет чтоб сесть в автобус, спасибо.

Если был куплен билет на автобус на паспортные данные другого человека из-за того, что моего паспорта у него не было, возможно ли потом совершиться посадку на этот автобус мне, но при предъявлении его паспорта?

Можно ли купить билет на междугородний автобус по военному билету? Паспорт на замене, а временный просрочен т.к. находился на работе в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение