8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
2867консультаций за 24 часа
Ульяна, г. Москва
Ульяна Россия, г. Москва
11.03.2001 в 16:23
номер вопроса №17757
прочитан 1073 разa

Скажите, пожалуйста, можно ли переделать свидетельство о рождении ребенка 5 лет?

Зарегистрирован как ребенок одинокой матери, теперь отец хочет видеть свое ФИО в свидетельстве.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    11.03.2001 19:05

    Проблема решается двумя путями:1)обращение матери с иском к отцу в суд по месту его жительства об установлении отцовства в порядке ст.49 СК РФ(отец признает иск и дело будет быстро рассмотрено,а на основании копии решения,заверенной в суде, в органе ЗАГСа регистрируется установление отцовста и вносятся изменения в актовую запись о рождении ребёнка в графу "отец" и выдаётся новое св-во о рождении ребёнка);2)обращение обоих родителей со св-вом о рождении в орган ЗАГСа по месту регистрации рождения ребёнка с заявлением об установлении отцовства в соответствии со ст.48 Закона РФ"Об актах гражданского состояния"№143-ФЗ от 15.11.97г.(после регистрации установления отцовства также вносятся изменения в актовую запись о рождении в графу"отец" и выдаётся новое св-во о рождении ребёнка.После внесения изменений мать ребёнка не будет иметь права на пособие на ребёнка в повышенном размере как мать-одиночка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение