Могу ли я подарить своей сестре квартиру в браке без согласия жены?

• г. Челябинск

Такой вопрос. В браке приобрели две квартиры. В одной живём семьёй дети трёхкомнатная. Другую приобрел недавно однокомнатная могу ли я однокомнатную подарить родной сестре. Без согласия жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартиры куплены в браке, они считаются совместным имуществом, пока не установлено иное. Поэтому без согласия жены вы не сможете подарить вторую квартиру. В Росреестре вам просто не зарегистрируют эту сделку.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, поскольку квартира была приобретена в период брака, то она относится к общему имуществу супругов. При этом, распоряжаться общим имуществом, супруги могут только с согласия друг друга. Без нотариального согласия супруги на дарение квартиры Росреестр не зарегистрирует переход права собственности по дарению квартиры в пользу вашей сестры.

Спросить
Пожаловаться

У меня до брака была однокомнатная квартира в браке я бреобрел за свои деньги трех комнатную и за материнский капитал мы совместно приобрели однокомнатную оформили однокомнатную на всех членов семьи на меня жену бывшею и сыновей 8 и 20 лет потом развелись бывшая жена живет с младшим сыном в однокомнатной со старшим в трехкомнатной теперь она требует долю с трехкомнатной.

У квартиры 2 собственника две сестры, у каждой по 1/2 доли собственности. Квартира приобреталась в браке одной из сестры. Может ли первая сестра подарить 1/2 часть квартиры второй сестре, если брак первой сестры расторгнут?

Если находясь в браке я приобрел машину и квартиру, все оформлено только на меня, жена ни копейки не вложила в покупку. Могу ли я также находясь в браке продать, подарить квартиру и машину без ведома и согласия жены? В квартире никто не прописан.

Мы в браке приобрели с мужем 1/3 доли квартиры у родной сестры мужа он собственник и этой доли и всей квартиры, я просто давала согласие на покупку. Выделения долей не было, в суд на выделение долей я не подавала, он подарил эту долю назад сестре. Сделка в регпалате зарегистрированна. Что я могу сделать в данном случае при разводе? Мог ли супруг подарить эту долю без моего согласия?

Имеется квартира. Куплена в браке. В Росреестре зарегистрирована на жену. Муж со согласия жены хочет подарить квартиру родной сестре. Каким образом оформляется факт дарения. Спасибо.

Я приобрёл квартиру до брака. Сейчас с браке, могу ли я эту квартиру подарить своей маме, или оформить на неё без уведомления жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, жена, в свою очередь, хочет подарить свою долю родной сестре. Нужно ли согласие мужа?

У меня и у жены имеется квартиры приобретенные до брака. В браке приобрели 1 комнатную квартиру, являемся сособственникамию В данной квартире, с моево согласия, зарегистрирован совершено летний сын жены. Имею ли я право зарегистрироваться в данной квартире, без согласия жены? Как я могу прекратить регистрацию в данной квартире сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение