Военнослужащий не получил единовременную выплату при рождении ребенка - сроки заканчиваются, а работодатель не знает, как организовать выплату

• г. Москва

Муж военнослужащий, я не работаю. Ребенку 5 мес. Подали заявление на единовременную выплату при рождении ребёнка у мужа на работе, отказали. Сказали, что пришло с Москвы распоряжение не выплачивать, тк они считают это нецелевое использование бюджетных средств. По-моему это только в нашей части такая ерунда. Сказали обращаться в соцзащиту. В соцзащите говорят, мы не выплачиваем, если только муж принесёт справку о том, что не подлежит обязательному социальному страхованию, а он подлежит. На работе сказали, что у них якобы своё какое-то страхование, справка будет. НО!они ещё не придумали, как организовать все это. Отказать отказали, но ещё ничего не придумали, а у людей сроки заканчиваются, мы не знаем, что делать. А те,кому выплатили в прошлом месяце, сказали вычтут обратно.

Ответы на вопрос (1):

Супругу следует обратиться в гарнизонный суд с административным иском в течение 3 месяцев со дня отказа в реализации рапорта на выплату пособия или в военную прокуратуру гарнизона для осуществления прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с такой проблемой: в августе подали заявление мужу на работу, чтоб получить единовременную выплату при рождении ребёнка. Я не работаю, муж военнослужащий. На работе отказали и отправили в соцзащиту. В соцзащите тоже отказали, сказали это возможно, только если вы принесёте справку, что не подлежите соц. страхованию, то выплатят мне. Муж попросил на работе такую справку, там сказали, что сделаем, но мы ещё не придумали как это все оформляется и как все правильно составить. Т.е они начали тянуть время. Потом у мужа начался отпуск, он сдал пропуск и уже на работу попасть не мог 20 дней. Сразу после отпуска, в первый день, он обратился к работодателю с просьбой выдать справку, что он ничего не получал и на каком основании нам отказали. Ему выдали такие Справки в последний день, когда мы могли бы подать на это пособие. Обязательную справку, которая выдавалась в загсе, которую он отдал при обращении за пособием в августе, потеряли на работе и вообще не зарегистрировали, что как будто муж ее не приносил. Мы поехали в соцзащиту с тем пакетом документов, который у нас был, тк это был последний день подачи. У нас все документы приняли, но попросили донести справку, которую они потеряли и переделать документ над которым работодатель так долго думал, как же его составить и в итоге составил неправильно. Документ они быстро переделали, а вот справку о рождении ребёнка так и не могут найти и уже скорее всего не найдут. В загсе говорят, что она выдаётся только до 6 мес. А у нас уже чуть больше. Так неужели нельзя никак доказать в этом случае, что справка утеряна работодателем, как это они все за нас решили, взяли так просто и потеряли и никто ничего не знает, никто ничего не помнит. Как нам быть в такой ситуации?

Хотела бы уточнить следующую ситуацию. Муж ранее нигде и никогда официально не работал. Только когда ребёнку исполнилось 2 месяца он трудоустроился. Должен ли работодатель выплачивать единовременную выплату при рождении ребёнка, если на момент рождения ребёнка, муж у них не работал?

Я подала заявление в соцзащиту, но они отказали, ссылаясь на то, что должен выплачивать работодатель.

Дочь не работает (учится), муж военнослужащий. Родился ребенок, первоначальную выплату сказали оформлять у мужа на работе, но там говорят что нет-идите в соц защиту, ну соц защита отправляет обратно к мужу на работу. Вернулась на работу к мужу, теперь там просят справку, что трудовой книжки дочь не имеет, где берётся такая справка, так же сказали что не знают. На сколько я знаю, такую справку ни кто не дает. Что делать и куда идти?

Муж военнослужащий. Я работаю в школе. Сейчас декретный отпуск. Мне в бухгалтерии сказали, что могут выплатить единовременную материальную помощь по рождению ребенка, но нужна справка из части мужа, что таких выплат ему не делали. Там сказали что таких выплат военнослужащим уже нет. Тогда мы попросили справку о том, что такие выплаты отменены. Тоже отказали в выдаче справки. Как быть? Со школы такую справку требуют, а в части не выдают. Конечно мужу предложили найти номер закона об отмене такой выплаты, но как оказалось это сложно. Что нам делать в такой ситуауии?

Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

Какие нужны документы для Соц Защиты что бы получить единовременную выплату при рождении ребенка?, мама не работает, отец военнослужащий. Удобнее делать именно через соц защиту.

Кто выплачивает пособие при рождении ребёнка адвокату, работавшему в коллегии адвокатов, не вступившему в отношения по обязательному социальному страхованию? На сколько мне известно: ИП пособие при рождении ребенка получают в органах соцзащиты так же, как и адвокаты, нотариусы, если они не вступили в отношения по обязательному социальному страхованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно позвонили с работы и сказали, что мне не выплатили единовременную выплату по рождению, тк нет срравки из загса. Прошло уже более 10 месяцев с момента рождения ребенка. Добавили, что срок прошел, сама виновата, заявление мое на выплату найти не могут, осталась только справка с места работы мужа, о том, что он выплату не получал. Я уже ничего не смогу сделать?

Сын учится в университете, на очно-бюджетной основе., он является инвалидом 2 группы. В прошлом году оформляли социальную стипендию, предоставив справку из соцзащиты (как инвалид), с января месяца этого года хотели оформить стипендию, соцзащита ему отказала, говорят, что с этого года справки выдают только получателям социальной помощи. ВУЗ в свою очередь требует справку из Соцзащиты. .Скажите пожалуйста обязан ли он предоставлять справку из соцзащиты или достаточно только справки ВТЭК для ВУЗА? ВУЗ требует, Соззащита не даёт,два месяца прошло, стипендию не выплачивают..

Справку из соц защиты на единовременную выплату по родам отнес муж на работу а там сказали что не смогут выплатить и дали справку что муж не получал деньги по справке пошла в соц защиту меня послали опять на работу к мужу и так уже по третьему кругу что мне делать и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение