И всё же,что выгоднее взять военную ипотеку, или же дождаться 20-ти лет и забрать денежные накопления?

• г. Хабаровск

И всё же,что выгоднее взять военную ипотеку, или же дождаться 20-ти лет и забрать денежные накопления?

Ответы на вопрос (1):

Денис, все зависит от срочности в получения квартиры и срока оставшегося до 20 летия. Если в получении квартиры есть острая необходимость, то можете согласиться на ипотечный кредит приобретенный на покупку квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, если взять гражданскую ипотеку на себя, военную не оформлять, по окончание службы забрать накопления, меня могут по считать обеспеченным жильем и отказать в выдаче накоплений?

Скажите-что выгоднее-вступать в военную ипотеку или же дождаться выхода в отставку при достижения возраста и получить субсидию на жилье. Где больше подводных камней?

Возник вопрос касаемый военной ипотеки. Я прослужил 3,5 года после окончания военной академии, итого получается 8,5 лет выслуги.. я могу взять военную ипотеку находясь участником НИС через 3 года, сейчас накопления составляют порядка 800 т.р. банк дает 2,2 млн. итого 3 млн., если я прослужу еще примерно 9 лет, то сумма накоплений получается будет составлять примерно 3 млн., смогу ли я взять военную ипотеку в банке и приобрести квартиру в размере 5,2 млн рублей? Выдаст ли банк те самые 2,2 млн рублей?

Хочу взять военную ипотеку, но использовать только накопления за время службы, но 10 лет выслуги нет! Сколько понадобиться прослужить чтоб недвижимость перешла в собственность?

При увольнении с военной службы, по окончанию контракта, при выслуге 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, могу ли я получить накопления по военной ипотеке? Военную ипотеку не использовал, или все же нужно 20 календарей! Спасибо.

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Я служу в армии уже 7 лет стал на военную ипотеку в 2015 году щас решил уйти я могу забрать накопления с моего. Счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Муж военный и получил военную ипотеку. Может ли он "взять" 13% с собственных накоплений?

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Я Военнослужащий, общий стаж 12 лет. В этом году взял военную ипотеку в другом городе, не в том в котором проживаю. А в городе в котором проживаю и прохожу службу хочу взять гражданскую ипотеку.

1 - при увольнении до окончания срока военной ипотеки по окончанию контракта мне надо будет возместить все денежные средства которые мне дало государство или только платить дальше ипотеку самому, а накопленные средства которые уже ушли в счет погашения ипотеки останутся моими? Т.к на сайте рос. воен. Ипотеки написано что накопленные денежные средства останутся моими после 10 лет выслуги.

2-Если я возьму гражданскую ипотеку в городе в котором проживаю (не в том где брал военную) и уволюсь по окончанию контракта не дослужив до предельного возраста то мне оставят квартиру по военной ипотеке или за нее надо будет возместить средства? И какие? (Накопленное, проценты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение