Гражданин РФ, прописки в РФ нет (прописан в казахстане). Могу ли купить и поставить на учет авто в России?

• г. Павлодар

Гражданин РФ, прописки в РФ нет (прописан в казахстане). Могу ли купить и поставить на учет авто в России?

Ответы на вопрос (2):

Только по месту пребывания (при наличии временной регистрации) в РФ.

Здравствуйте Сергей

Вы имеете право зарегистрировать автомобиль по месту пребывания на основании справки о временной регистрации

Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания согласно п.8

Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.