Гражданин РФ, прописки в РФ нет (прописан в казахстане). Могу ли купить и поставить на учет авто в России?

• г. Павлодар

Гражданин РФ, прописки в РФ нет (прописан в казахстане). Могу ли купить и поставить на учет авто в России?

Ответы на вопрос (2):

Только по месту пребывания (при наличии временной регистрации) в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Вы имеете право зарегистрировать автомобиль по месту пребывания на основании справки о временной регистрации

Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания согласно п.8

Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, вид на жительство в Казахстане, проживаю и прописан в Казахстане. Могу ли я купить авто в России и поставить на учет в России, не имея российской прописки,?

Выезжать в Казахстан и может ли выезжать другой гражданин Казахстана по доверенности?

Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в собственности в России. Хочу купить авто в салоне и ездить на нем с водительским удостоверением Казахстана в России и Казахстане, авто поставить на учет в России. Возможно это?

Я гражданин России. Меня просят купить автомобиль и поставить его на учёт в Россию. А ездить на нем будет гражданин Казахстана по Казахстану. Какие у меня могут быть проблемы?

Можно ли поставить на учет машину из казахстана в россии если ранее она стояла на учете в россии? Я гражданин РФ, хочу купить у своего друга гражданина Казахстана авто, которое ранее он принял из России, ПТС у него есть?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Можно ли поставить на учет на гражданина РК, а мне ездить в России по ген. доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, хочу купить б/у легковой автомобиль с рук или с салона в России и поставить на учёт в Казахстане, на гражданина Казахстана. Какие правила существуют с начала 2015 г., нужно ли мне ставить авто на учёт в России, растамаживать в Казахстане и какие нужны документы для пересечения границы. Спасибо.

Могу ли я гражданин казахстана купить в россии авто и поставить его на учет в россии при этом я имею статус переселенца.

Мы купили автомобиль в россии сняли с учета получили временые номера на гражданина казахстана. Теперь неможем поставить авто на учет в казахстане. Хотим поставить опять рф но нет птс. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение