Пришел в полицию - погашенные судимости не отразились в базе?

• г. Ижевск

Был судим в других городах, судимости погашены. Пришол в полицию по месту прописки что бы пробили, ничего не показало, сказали судимостей нету. Это значит что в базе судимостей нету?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам дня

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (п. 6 ст. 86 УК РФ).

Однако это правило будет действовать только в том случае, если иное специально не предусмотрено законом. Так, например, учитывая большой процент рецидива среди бывших заключенных, следует уточнить, что назначение вновь совершившему преступление вида исправительного учреждения производится с учетом факта отбывания наказания в местах лишения свободы в прошлом, в том числе за пределами сроков судимости (п. п. "б" и "в" ч. 1 ст. 58 УК РФ).

В Вашем случае судимости полностью погашены, следовательно данные о них в базах удалены автоматически.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашена, но в базе ИЦ УВД она сохраняется и при направление анкетных данных ответ на запрос приходит, что человек был судим снятие судимости это тоже, что и погашение?

Возможна ли такая процедура как извлечение из базы данных ИЦ УВД информации о судимости?

Неоднократно судим, но судимости погашены. При устройстве на работу безопасность пробивает по базе. Вопрос: Как можно исключить из базы данных. О том что был судим?

Судимость погашена, но в базе ИЦ УВД она сохраняется и при направление анкетных данных ответ на запрос приходит, что человек был судим снятие судимости это тоже, что и погашение?

Возможна ли такая процедура как извлечение из базы данных ИЦ УВД информации о судимости? Куда мне обратиться.

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года осво.

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года освободился в 2009 году нужно ли мне указывать эти судимости для получения рвп? и куда лучше обратится?

Николаев.

В анкете-заявлении на РВП есть графа об имеющейся судимости. Если судимость погашена, то человекпо Российским законам считается не судимым. Значит в этой графе надо писать что не судим? Или судим и указывать что судимость погашена?

Муж был судим несколько раз, но все судимости погашены два года назад. Могу ли я (никогда не было судимостей) рассчитывать на устройство в бюджетные организации?

Если судимость по статье 158 ч 2 ук РФ была снята судом, в 2014, но до этого был судим по той же статье в 2009 освобожден. Судимости погашены считается он юридически не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была судима по 228, судимость погашена. Я запросила справку в ИЦ о наличие судимости. Вопрос, если судимость погашена, что там напишут? НЕ СУДИМА ИЛИ БЫЛА СУДИМА, СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА?

У меня было 6 судимостей но они погашены последний раз был судим 2005 году и осужден на 4 года освободился в 2009 году нужно ли мне указывать эти судимости для получения рвп?

24.02.16 г. был допрошен в качестве подозреваемого по ст. 290 ук рф. майор полиции заполняла документы (наверное протокол допроса) спросила есть ли судимость. Я сказал нет. она проверила по внутренней базе данных и у нее показало, что я судим в 2013 году за убийство. Исполнитель мои ФИО. кое как я смог объяснить ей и доказать, что по тому делу я проходил только как свидетель и статья была возбужденеа не 105 ук рф. а 109 ч 1. ук рф. у меня вопрос: 1-как мне проверить есть ли в базе судимость (судимости нет); 2-куда обращаться или жаловаться на отмену несуществующей судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение