Пришел в полицию - погашенные судимости не отразились в базе?

• г. Ижевск

Был судим в других городах, судимости погашены. Пришол в полицию по месту прописки что бы пробили, ничего не показало, сказали судимостей нету. Это значит что в базе судимостей нету?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам дня

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (п. 6 ст. 86 УК РФ).

Однако это правило будет действовать только в том случае, если иное специально не предусмотрено законом. Так, например, учитывая большой процент рецидива среди бывших заключенных, следует уточнить, что назначение вновь совершившему преступление вида исправительного учреждения производится с учетом факта отбывания наказания в местах лишения свободы в прошлом, в том числе за пределами сроков судимости (п. п. "б" и "в" ч. 1 ст. 58 УК РФ).

В Вашем случае судимости полностью погашены, следовательно данные о них в базах удалены автоматически.

Успехов Вам!