Должен ли присутствовать продавец в банке при подписании договора купли-продажи. Квартира от застройщика.

• г. Саратов

Должен ли присутствовать продавец в банке при подписании договора купли-продажи. Квартира от застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик - юр. лицо, присутствовать не может физически. Его представитель с доверенностью или директор по уставу - обязательно, если этого захочет банк.

Спросить
Пожаловаться

При подписании договора купли-продажи в юридической конторе, деньги за квартиру взял не продавец, а (как оказалось) мошенник, представленный продацом другом семьи. Он скрылся с деньгами, якобы для проверки купюр в банке с согласия продавца. В договоре купли-продажи указано, что деньги переданы продавцу до подписания договора. Милиция опознала, не нашла мошенников. На руках у покупателя:-согласие мужа на продажу квартиры,-договор купли-продажи с подписями сторон,-справка о том, что никто не проживает в кватире,-регистрационное право продавца на владение квартиры. Каковы шансы покупателя стать собственником этой квартиры? И что делать, если продавец в квартиру не пускает?

Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была приобретена по договору купли-продажи (две квартиры: №1 - продавец банк (мой работодатель), №2 - продавец застройщик).

Могут ли возникнуть трудности при продаже?

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Если договор купли-продажи заключен через нотариуса, должен ли продавец квартиры присутствовать при подаче д-ра на государственную регистрацию?

Потеряли договор купли продажи квартиры от застройщика теперь надо оформить на собственность квартиру но без договора застройщик отказывается что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется ипотека (если я продавец)? Главные вопросы: 1) все ли стороны должны присутствовать в банке при оформлении договора (продавец и покупатель); 2) кто осуществляет регистрацию договора купли-продажи (банк или стороны)? 3) необходимо ли регистрации договора предъявлять кредитный договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение