Какие права у военнослужащей матери одиночки во время карантина, когда дочка с ней на службе?

• г. Черкесск

Я военнослужащая мать одиночка. Дочке 2 годика. В связи с тем что садики не рвботают а дочка ходит со мной на службу вопрос такой. Какие у меня есть права во время карантинных мероприятий?

Ответы на вопрос (3):

Дочка не должна ходить с вами на службу. Обратитесь в министерство образования или в вашу часть для решения вопроса о детском саде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Вам должны предоставить место в детском саду вне очереди

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке согласно ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

Спросить
Пожаловаться

Вы в силу п.9 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи с п. 3 ч.1 ст.5 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) вправе претендовать на освобождение от служебных обязанностей в связи с уходом за малолетним ребенком на период картина в детском саду, для чего Вам следует представить лист нетрудоспособности.

См.

Как получить больничный лист из-за карантина в детском саду

Один из родителей вправе оформить больничный, если ребенок до семи лет не может посещать детский сад из-за карантина (п. 3 ч. 1 ст. 5 и ч. 6 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). О том, как рассчитать больничный при коронавирусе, рассказали эксперты Системы Главбух.

Выдает такой больничный листок детский врач поликлиники, в которой наблюдается ребенок. Однако, прежде чем оформить больничный, сначала потребуется получить справку у врача-эпидемиолога детской поликлиники, которая обслуживает детский сад.

С таким документом родитель вправе обратиться к педиатру в детской поликлинике, где наблюдается ребенок. Врач должен на основании справки выписать больничный, в котором по строке «Причина нетрудоспособности» будет стоять код для карантина «03».

Спросить
Пожаловаться

Я отец дочке 2.5 годика, плачу алименты, дочка ходит в частный садик, хочу забрать её в отпуск, можем мы не платить за садик на время отпуска?

Я гражданка Армении у меня есть вид на жительство я мать одиночка дочке 3 годика она родилась в России мать гражданка РФ пенсионерка как можно получить гражданство чтобы дочка месте со мной получила.

Здрвствуйте, очень сильно нужна ваша помощь! Ситуация такая. Мы в разводе с женой 2 года, у нас есть дочка 2 годика. Я работал, вычитали алименты из зарплаты (дочку давали редко очень и то когда ей только надо было) через год меня сократили это было в мае 2015, я не работал до ноября, алименты не платил, но старался покупать дочке гостинца, одежду (но она всё это не принимала или приносила обратно) ходил к дочке в садик. Устроился 2 ноября 2015 г, сам пошёл в судебные приставы и попросил что бы у меня вычитали алименты из зарплаты. Такой вопрос могу ли я забирать дочку из садика, имеет ли право воспитательница меня не пускать?

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Я военнослужащий разведён дочка прописана со мной, дочка живёт с бывшей женой и бабушкой в другом городе, дочке 5,8 лет. встал вопрос отдать дочку в лицей в 0 класс, в лицее говорят обращайтесь по месту жительства. Есть ли какие льготы у военнослужащих? Спасибо!

Наша семья на гране развода, и муж постоянно при ссорах пугает что заберёт дочку у меня, дочке 2 годика. Всё это время она прожила в квартире моей мамы. Муж когда дочке было 3 недели бросил нас на определённый срок. Имеет склонность к алкоголю, его из за этого прав на автомобиль лишили. У дочки есть серьезные анамалии в развитии позвоночника по всем врачам с ней ходила я и мама моя. скажите какие у моего мужа есть шансы забрать у меня дочку?

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, я являюсь военнослужащей матерью-одиночка, какие у меня есть права? И как я защищена Законом? А тем более в какое время я могу идти в свой очередной отпуск. Дочке 4,5 годика.

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение