Какие документы нужно предоставить при строительстве крыши и как быть, если цена изменилась в процессе строительства?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, какие документы должны предоставить строители при строительстве крыши, материалы завезли, к строительству не приступают в договоре одна цена, сейчас требуют другую.

Ответы на вопрос (2):

У Вас с ними заключен письменный договор, вот им и нужно руководствоваться, когда по договору начало срока работ? И когда они должны закончить работы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все должно быть указано в договоре, также приложениях к договору, в том числе, должна быть смета.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

Строители (строительная фирма) периодически допускают брак в строительстве дома, сменилось 5 бригад, последней каплей стала кривая крыша. Переделывать отказываются, мотивируя тем, что мол все в порядке, жить можно. Расчет за строительство произведен полностью, есть мягкие чеки, но акт приема строительства не подписан. Помогите пожалуйста, мои действия.

При долевом строительстве заключили договор на строительство квартиры общей площадью ориентировочно 65,24 кв м, полностью оплатили стоимость, а по окончании строительства получили документы на квартиру 64,22 кв м. Должны ли сделать перерасчет и вернуть разницу? Если да, то какие действия предпринять?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

В каких случаях при строительстве дачного дома, возвращают 13% налога от стоимости строительства. И какие документы необходимо предоставить?

Скажите пожалуйста, если на сайте гостинице указана одна цена, а при заключении договора по почте говорят другую цену, какая цена должна учитываться в договоре? Указанная на сайте или которую говорит администратор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на строительство садового дома. По условиям договора строительство должно производится из материала строительной компании. После возведения каркаса дома я решила отказаться от договора. Я оплачиваю стоимость выполненной работы, но к моменту получения извещения о расторжении договора исполнитель приобрел материал для крыши дома. Должна ли я сверх выполненных работ оплатить стоимость приобретенных материалов для крыши дома?

Был заключен договор на строительство дома, внесена первая предоплата по договору на сумму 1 100 000 руб. и написана расписка. С момента внесения первой предоплаты должны были доставить материал до места производства работ в течении 45 дней. Основные строительные работы по возведению дома должны быть произведены в течении 45 дней после доставки материала. Эти сроки уже прошли. Материал для строительства не завезли. Стройку не начали. Что делать?

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение