Как проверить возможность выезда за границу при ошибке в паспортных данных и задолженности у приставов?

• г. Салехард

Как узнать могу ли я выехать за границу. Задолженность у приставов только у них по фамилии стоит не правильно одна буква а паспортные данные мои вместо буквы ё стоит буква е.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам дня

По большинству видов долгов порог для введения приставами запрета на выезд из РФ - 30 тысяч рублей (п.1 ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Ошибка в фамилии не является основанием для того, чтобы выпустили за границу. Проверка осуществляется по серии и номеру паспорта, как общероссийского, так и заграничного.

Моя рекомендация - обратитесь к приставу лично с целью узнать, ограничил ли он Вам выезд за границу. В настоящее время далеко не все приставы ставят так называемую галочку об ограничении в Базе.

Желаю Вам успехов и отличных путешествий!

Спасибо большое за ответ.