Как проверить возможность выезда за границу при ошибке в паспортных данных и задолженности у приставов?

• г. Салехард

Как узнать могу ли я выехать за границу. Задолженность у приставов только у них по фамилии стоит не правильно одна буква а паспортные данные мои вместо буквы ё стоит буква е.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам дня

По большинству видов долгов порог для введения приставами запрета на выезд из РФ - 30 тысяч рублей (п.1 ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Ошибка в фамилии не является основанием для того, чтобы выпустили за границу. Проверка осуществляется по серии и номеру паспорта, как общероссийского, так и заграничного.

Моя рекомендация - обратитесь к приставу лично с целью узнать, ограничил ли он Вам выезд за границу. В настоящее время далеко не все приставы ставят так называемую галочку об ограничении в Базе.

Желаю Вам успехов и отличных путешествий!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительной листе у сестры в фамилии ошибка вместоЁ стоит буква Е. На эту букву падает ударение и из за этого получается, что фамилии разные Когда она смотрит свой долг на сайте, набираю свою правильную фамилию в которой стоит буква Ё, показывает, что долгов нет, а с буквой. Е, долги есть. Что ей делать? Она узнавала, сказали что эти буквы значения не имеют. Но когда оформляла другие документы и там было вместо Е буква Ё, документы не приняли.

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

Скажите, пожалуйста, мне заменили паспорт и изменили букву в фамилии, была буква е теперь ё.Нужно ли мне менять теперь все остальные документы или буквы е и ё считаются как одно и то же.спасибо.

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замужестве и смене паспорта, в паспортном столе вместо буквы е поставили букву ё, т.е. муж и дети имеют одну фамилию а я другую. Будет ли играть большую роль эта буква в наследственных или других делах и что теперь делать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста буква Ё и Е в документах рассматриваются как одна буква или как две самостоятельные буквы. У меня в ПТС в фамилии стоит буква Е а во всех документах Ё . Ошибка это или нет?

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение