ДТП с участием скрытого водителя - что делать, если нет полиса ОСАГО?

• г. Кызыл

ДТП произошло вчера по вине другого водителя, он скрылся с места происшествия. Сотрудников ГИБДД вызвали, они оформили ДТП. Машине нашей нанесен серьезный ущерб. Машину виновных эвакуировали. Полис ОСАГО у нас есть, подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия? Если у них вдруг нет полиса ОСАГО, что делать нам в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если полис ОСАГО у виновника есть, нужно обращаться в его страховую компанию. Если полиса нет - придется обращаться в суд с требованием непосредственно к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в свою СК, там вам все разъяснят и извещение о ДТП примут в любом случае. Необходимость посещения СК виновника давно необязательна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я правильно Вас понимаю, что ГИБДД возбудило дело об оставлении виновным водителем места ДТП? Тогда Вам надо ждать окончания этого дела. Если водителя найдут, он признает свою вину в ДТП, и у него есть полис ОСАГО, то Вы сможете обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате, указав номер полиса ОСАГО, и наименование страховой компании виновника ДТП. Если сведений о полисе виновника у Вас нет, то обращаться в свою страховую компанию бессмысленно, они платят только при наличии действующего полиса у виновника. Нет сведений о полисе, и о виновном лице - нет страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить возмещение ущерба при ДТП, если водитель совершивший столкновение скрылся с места проишествия, виновный в ДТП он (бросил машину и скрылся). У меня имеется только страховой полис ОСАГО.

На сколько реально возместить ущерб, подав на хозяина авто в суд? Моя машина новая (3 месяца) получила очень серьезные повреждения (даже ОСАГО не покроет их)

Машина стояла у дачи рано утром при объезде ее другая машина задела нашу машину вызвали гбдд виновник аварии скрылся оставил машину и птс на машину и полис осаго машину забрали на штрав стоянку гбдд и дали справку о дтп. Вот уже месяц прошел но не нашли не водителя ни хозяина машины. Звонила в гбдд ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. но там говорят пока ничего неизвестно машина находится еще у них. Я поняла что они и не ищут В справки о дпс не указано фамилия и имя водителя виновного в дтп. Птс на одно имя а в осаго вписано еще 3 водителя Что делать.

Машина стола у дачи. Утром рано объезжая ее другая машина задела нашу машину вызвали ГБДД виновник аварии скрылся оставил машину и ПТС на машину и полис ОСАГО. Машинузабрали на штрав стоянку ГБДД и дали справку о ДТП. вот уже больше месяца прошло но не нашли ни хозяина машины не водителя. Звонила в ГБДД ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. НО там отвечают что пока ничего не известно машина находится еще у них Я понял что они и не ищут аждут время чтобы закрыть дело. В справки о ДТП не указанофамилия и имя водителя виновного в дтп. ПТС на одно имя а в ОСАГО вписано еще 3 водителя. Посоветуйте что делать чтобы получить возмещение по ОСАГО и вообше куда обращаться с нашим делом.

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Произошло ДТП, виновник которого водитель другого автомобиля. При вызове сотрудников ДТП выяснилось, что у него отсутствует полис ОСАГО. Повреждения моей машины серьезные. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы возместить ущерб на ремонт моего автомобиля. Заранее cпасибо.

Попала в ДТП, в мою припаркованную машину въехал водитель в состоянии алкогольного опьянения, ущерб машине нанесен значительный, у виновника нет полиса ОСАГО, у меня есть полисы ОСАГО и КАСКО, смогу получить выплаты по ОСАГО?

Произошло дтп, водитель-виновник дтп скончался за рулем автомобиля от сердечного приступа. В результате дтп машина виновника дтп подцепила нашу припаркованную машину провезла впереди себя и ударила в стену дома. Другие люди и машины в дтп не пострадали. Наша машина восстановлению не подлежит. При водителе не было обнаружено полиса ОСАГО.

Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия:

1. Попытаться обратиться в нашу страховую по ОСАГО (заключена 15.05.2009) за прямым урегулированием? Каких действий можно ожидать от нашей страховой:

- должны выплатить нам ущерб, попытаться разыскать страховую виновника?

- должны выплатить ущерб, взыскать с наследников

- никому ничего не должны.

2. Если полис не будет найден и страховая откажет нам в выплатах, можем ли мы предъявить иск наследникам (их бужет несколько совешеннолетние и несовершеннолетние). На кого именно, как и когда мы можем это сделать?

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить вопрос. Произошло ДТП, водитель скрылся, собственник автомобиля установлен полиса ОСАГО на машину нет. У меня полис есть, в страховой документы не принимают т.к. виновника не наши и полиса ОСАГО на его автомобиль нет. Можно ли получить выплату от страховой? К кому предъявить убытки?

В страховой компании говорят, что полис ОСАГО виновного в ДТП лица выдан на другое лицо и другую машину. В ГИБДД подтверждают, что машина та, называют другого владельца полиса, по базам полис вообще закончил срок действия, хотя об этом страховщики не говорили. Что делать? Как возместить ущерб?

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение