ДТП с участием скрытого водителя - что делать, если нет полиса ОСАГО?

• г. Кызыл

ДТП произошло вчера по вине другого водителя, он скрылся с места происшествия. Сотрудников ГИБДД вызвали, они оформили ДТП. Машине нашей нанесен серьезный ущерб. Машину виновных эвакуировали. Полис ОСАГО у нас есть, подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия? Если у них вдруг нет полиса ОСАГО, что делать нам в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если полис ОСАГО у виновника есть, нужно обращаться в его страховую компанию. Если полиса нет - придется обращаться в суд с требованием непосредственно к виновнику.

Обращайтесь в свою СК, там вам все разъяснят и извещение о ДТП примут в любом случае. Необходимость посещения СК виновника давно необязательна.

Здравствуйте. Я правильно Вас понимаю, что ГИБДД возбудило дело об оставлении виновным водителем места ДТП? Тогда Вам надо ждать окончания этого дела. Если водителя найдут, он признает свою вину в ДТП, и у него есть полис ОСАГО, то Вы сможете обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате, указав номер полиса ОСАГО, и наименование страховой компании виновника ДТП. Если сведений о полисе виновника у Вас нет, то обращаться в свою страховую компанию бессмысленно, они платят только при наличии действующего полиса у виновника. Нет сведений о полисе, и о виновном лице - нет страховой выплаты.