Можно человека уволить по собственному желанию и сразу устроить на работу. Как это квалифицируется.?

• г. Москва

Можно человека уволить пособственому желанию и сразу устроить на работу. Как это квалифицируется.?

Ответы на вопрос (1):

Уволить человека по собственному желанию нельзя. На то оно и собственное желание. Здесь вероятно идет вопрос об увольнения переводом в другую организацию. Только обычно оно так и оформляется заявлением:"Прошу уволить меня переводом в другую организацию"