После смерти бабушки осталась квартира в которой прописаны я, мой брат и его сын!

• г. Ставрополь

После смерти бабушки осталась квартира в которой прописаны я, мой брат и его сын! но прямыми наследниками являются моя мама и мой дядя. Имеем ли мы с братом долю на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

то что вы зарегистрированы в квартире это право на наследство вам не дает

Вы не являетесь наследниками первой очереди, поэтому при наследовании по закону никакая доля в квартире вам принадлежат не может. Если бы бабушка оставила завещание , тогда другой вопрос. Регистрация в квартире никаких прав не дает.