Пили с девушкой она украла телефон и документы.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подаете заявление в полицию о краже. Телефон обычно находят всегда.

Что тут говорить о том что прямая статься из УК РФ Статья 158. Кража, где предусмотрено:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так-же предусматриваются иные обстоятельства при которых совершено действие предусмотренное и попадающее под УК РФ.

Доброго вечера Вам

Девушка совершила не только кражу телефона (статья 158 Уголовного кодекса РФ). Поскольку украдены документы, то налицо совершение преступления, предусмотренного ст. 325 - Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

Таким образом, девушка совершила совокупность преступлений.

Рекомендую Вам как можно быстрее написать заявление в полицию с требованием привлечь девушку к уголовной ответственности.

Желаю Вам успехов!