Сможет ли контрактник вернуться домой на Новый год, находясь в армии на 2 года?

• г. Киров

У меня такой вопрос, молодой человек служит в армии, по контракту на 2 года ушел в начале сентября, смогут ли его отпустить на Новогодние праздники домой, дорога занимает 49 часов на поезде? Если да,то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о возможности - тогда да, до 10 дней. Просто - это определяет командование части, а обязать его предоставить отпуск никто не может.