Как решить проблему уклонения от воинской службы при наличии ВДЖ и возможностью стать опекуном в России?

• г. Москва

Мне 19 лет, я гражданин Армении (срок исток) и имею ВДЖ, меня подали в международный розыск, за уклонение от воинской службы, но в данный момент нахожусь в России и тут родился и щас учусь, вопрос такой, можно ли как то решить эту проблему? Ещё у меня родители пенсионеры, мать инвалид, но есть братья и Сестра они в браке, и все граждане РФ, могу ли я стать опекуном и получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно СК РФ, ГК РФ, ФЗ О воинской обязанности и военной службе Вам необходимо для начала обратиться в Орган опеки и попечительства для решения вопроса об установлении опеки через суд после признания судом недееспособными или ограниченно дееспособными родителями с участием Органа опеки и попечительства по месту жительства Ваших родителей. Если Ваши родственники решат также обратиться в тот же Орган опеки и попечительства, то уже и будет решаться вопрос кто будет опекуном если признает суд родителей ограниченно дееспособными или недееспособными. Далее Вам нужно будет обратиться в военную комиссию по месту жительства для законного решения по поводу отсрочки прохождения военной службы. Окончательные решения по вышеназванным вопросам решает суд и военная комиссия по месту жительства соответственно Вашему и Ваших родителей соотносимо к Вашим вопросам.