Как решить проблему уклонения от воинской службы при наличии ВДЖ и возможностью стать опекуном в России?

• г. Москва

Мне 19 лет, я гражданин Армении (срок исток) и имею ВДЖ, меня подали в международный розыск, за уклонение от воинской службы, но в данный момент нахожусь в России и тут родился и щас учусь, вопрос такой, можно ли как то решить эту проблему? Ещё у меня родители пенсионеры, мать инвалид, но есть братья и Сестра они в браке, и все граждане РФ, могу ли я стать опекуном и получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно СК РФ, ГК РФ, ФЗ О воинской обязанности и военной службе Вам необходимо для начала обратиться в Орган опеки и попечительства для решения вопроса об установлении опеки через суд после признания судом недееспособными или ограниченно дееспособными родителями с участием Органа опеки и попечительства по месту жительства Ваших родителей. Если Ваши родственники решат также обратиться в тот же Орган опеки и попечительства, то уже и будет решаться вопрос кто будет опекуном если признает суд родителей ограниченно дееспособными или недееспособными. Далее Вам нужно будет обратиться в военную комиссию по месту жительства для законного решения по поводу отсрочки прохождения военной службы. Окончательные решения по вышеназванным вопросам решает суд и военная комиссия по месту жительства соответственно Вашему и Ваших родителей соотносимо к Вашим вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении нахожусь в розыске за уклонение от военской службы, нахожусь в России. Хотел узнать как мне поступить после исполнения 27 лет, на данный момент мне 24.

Я гр. Армении! Но с 1999 года нахожусь в России! И у меня тут жена и двое детей (граждане РФ)! Я нахожусь в федеральном розыска из-за уклонения от воинской службы! И у меня просрочился паспорт! Как мне быть? Как можно снять с себя розыск? Ведь у меня двое детей! И тем более они граждане РФ! И как получить гражданство РФ?

Меня зовут Фероян Заар, мне 35 лет. Родился и жил в Армении, в 1992 году переехал в Россию, прописан с 1994 года постоянно в РФ. После моего отъезда из Армении я узнал, что меня записали в федеральный розыск за уклонение от армии. На данный момент в России проживает вся моя семья: родители, сестры, братья, жена и дети, все они являются гражданами РФ и имеют паспорт граждан РФ. Как мне получить гражданство Российской Федерации? Куда обратиться? Помогите пожалуйста, очень прошу.

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ, родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск.

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Я гражданин Армении мне 21 и я с детства живу в России и родился в России у меня есть рвп и родители граждане России. Вопрос такой, могу мне отказать при получении вида на жтельство если я нахожусь в розыске по армии в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Я нахожусь в розыске за республикой Армения за уклонения армии сейчас хочу поехать туда и решить эту проблему в аэропорту в России у меня проблем не будет при выезде в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение