Как подать иск о расторжении брака, если ответчик неизвестен, и что нужно для этого?

• г. Йошкар-Ола

Хочу подать исковое заявление о расторжении брака, есть ребенок несовершеннолетний. Факт в том что, не знаю где ответчик. Чтобы сразу в иске было без участия рассмотрения истца. И какие документы нужно подавать?

Ответы на вопрос (1):

Мировой/районный судья не может вам отказать в принятии иска о расторжении брака при отсутствии адреса ответчика! Просто вы должны были указать в иске, что место нахождения его неизвестно и попросить суд помочь его установить. Иск о расторжении брака рассматривается по месту его подачи, поэтому не важно, где проживает Ваш муж, самое главное тут, что суд его должен известить о принесенном иске.