У меня такой вопрос! Можно ли квартиру наполовину сделать нежилым помещением а половину оставить жилой?

• г. Жезказган
Ответы на вопрос (1):

Статья 17 Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением ЖК РФ определяет, что

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Существует Административный регламент перевода жилых помещений в нежилые. Главное условие-они должны быть отделены друг от друга и иметь отдельные входы.