У меня такой вопрос! Можно ли квартиру наполовину сделать нежилым помещением а половину оставить жилой?

• г. Жезказган
Ответы на вопрос (1):

Статья 17 Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением ЖК РФ определяет, что

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Существует Административный регламент перевода жилых помещений в нежилые. Главное условие-они должны быть отделены друг от друга и иметь отдельные входы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-в жилом доме квартиру сделали под магазин нежилым помещением. Она в собственности и приватизирована. Сейчас дом стоит под снос. Нужно ли обратно переделывать в жилое помещение или не обязательно. Для того чтобы выдали квартиру как и всем собственникам жилья?

Нежилое помещение магазин находится в жилом доме 1-й этаж. Над нежилым помещением имеется кровля. Кому принадлежит кровля над нежилым помещением?

Можно ли совместить жилое помещение с нежилым? В данном случае 1 комн. Квартира. Желательно прямо в жилом помещении еще и параллельно заниматься фотоуслугами.

Меня интересует следующий вопрос: живем в квартире 13 лет. Квартира раньше была нежилым помещением, мы переделали в жилое.

Как нам теперь оформить из нежилого в жилое? Чтобы в дальнейшем прописаться...

Я имею приватизированную квартиру в бывшем общежитии (15 этажей). Первый этаж является нежилым, где находятся разные нежилые помещения. Дом имеет один подъезд. Жильцы дома (собственники квартир) имеют право на нежилые помещения? Как и у кого можно узнать Кто распоряжается данными нежилыми помещениями? Как и где можно узнать какие помещения входят в оплату квитанций за нежилые помещения?

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

Продается жилой дом, там 3 собственника, один из собственников несовершеннолетний ребенок. Вопросы в следующем:-можно ли выделить долю в нежилом помещение несовершеннолетнему ребенку взамен долю в этом жилом доме?-пропустит ли такое органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

Есть помещение на первом этаже частного жилого дома. Можно ли перевести его в нежилое? Есть ли понятие «жилой дом с нежилым помещением на первом этаже»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение