Как заставить инструктора перенести занятие при болезни - права и договорные обязательства

• г. Новосибирск

По болезни не могу присутствовать на практическое занятии, с утра позвонила отменить его, на что инструктор сказал, что придётся за него расписаться, как за проведённое занятие. На руках больничный, имею ли право требовать переноса занятий? В договоре нужно предупреждать за 24 часа, но болезнь не знает времени...

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право потребовать переноса занятия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Брали абонемент ребёнку на занятия с психологом, на 6 занятий одно занятие час, с домашними заданиями, договор с нами не заключали, только устный. В итоге 4 занятия прошли, услугой не довольны вместо часа, занятия проводились по 30 мин., никаких домашних заданий не давали, на четвертом занятие сказали будут делать перерасчёт с повышением суммы за занятие, с остатка. Как вернуть деньги? Ребёнок официально инвалид, на руках только ксерокопия за оплаченный абонемент.

Я заплатила за обучение вождению у инструктора в автошколе. 2 часа-1500 рублей. Я пришла, заплатила за 10 занятий и проездила 1 занятие. Потом мне позвонил инструктор и сказал, что у нас за вечерние занятия идет переплата. Мне администратор ничего не сказал. Я езжу с ним в 7 часов вечера. Это законно? Что в таком случае делать?

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Здравствуйте, в результате аварии я повредила ногу - ушиб и повреждение связок голеностопного сустава. В связи с этим пропускала занятия по физ-ре, затем меня перевели в спец. Группу. Когда пришла на первое занятие и показала справки о болезни, преподаватель сказал, что нужно отработать все пропущенные занятие (9 занятий). Обязана ли я отрабатывать?

Мой ребенок посещает центр англ. Языка (занятия платные), по болезни она пропустила 2 занятия. Директор отказывается возвращать деньги за пропущенные по болезни занятия, ссылаясь на пункт договора 2.7

2.7. Восполнить пробелы в знаниях Потребителя, образовавшиеся в связи с пропуском занятий в связи с болезнью (при наличии справки) путем дополнительных занятий в объеме 10 мин. за каждый пропущенный урок. График дополнительных занятий устанавливается Исполнителем. В случае пропуска занятий по другим причинам деньги не возвращаются, перерасчет не делается.

От доп. занятий я отказалась и попросила возврат денежных средств. Директор сказал, что это по договору не возможно.

Я заключила договор об оказании услуг по подготовке специалиста по грумингу. В него входи теор. Часть, которую нужно проходить самостоятельно и пять практических занятий. Когда я заключала договор, мне сказали, что курсы длятся максимально 2 месяца, т.е. за 2 месяца мне должны провести практические занятия. В самом договоре не описана дата, за которую мне должны оказать услугу и указано, что при расторжение договора деньги не возвращаются. Прошло 6 месяцев, у меня было только одно практическое занятие. Можно ли в такой ситуации что-то требовать, возврат денег? Спасибо.

Заведующая заставляет писать объяснительную за неправильное провидение занятий и нарушения санпина на занятии, правомерно ли она поступает? (что она придет на занятия узнала за 2 минуты до занятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Мы с сыном ходим с Центр раннего развития (до садика). Я оплатила занятия на месяц вперед через банк. Мы проболели две недели и не посещали занятия. Справка от врача есть. В центре отказали мне компенсировать пропущенные занятия проведением этих оплаченных занятий в следующем месяце, а так же отказались компенсировать стоимость пропущенных занятий. По договору, составленному с ними есть пункт: В случае пропуска занятий по уважительной причине, по соглашению сторон возможен перенос занятий в счет пропущенных уроков. Могу ли я потребовать возврата денег или требовать проведения пропущенных оплаченных занятий по болезни.

Заранее Спасибо.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение