Как лучше поступить в правовом споре о возможном отцовстве - возражать или подать иск?

• г. Иркутск

Жена подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, могу ли я только возразить на исковое заявление и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы или я обязан подать иск об оспаривании отцовства? Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подавайте возражение и ходатайство о назначении экспертизы.

Если вы записаны отцом ребенка, то вам конечно нужно подавать самостоятельный иск ст 131 ГПК РФ Об оспаривании отцовства.