Как лучше поступить в правовом споре о возможном отцовстве - возражать или подать иск?

• г. Иркутск

Жена подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, могу ли я только возразить на исковое заявление и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы или я обязан подать иск об оспаривании отцовства? Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подавайте возражение и ходатайство о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы записаны отцом ребенка, то вам конечно нужно подавать самостоятельный иск ст 131 ГПК РФ Об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня подали иск о взыскании алиментов. Отцовство на ребенка устанавливали без меня в судебном порядке. Узнал об этом позже. Иск теперь в суде. Если я не согласен что это мой ребенок могу ли я подать встречный иск об спаривании отцовства в тот же суд куда бывшая подала исковое заявление о взыскании с меня алиментов? И надо ли мне ходатайствовать в заявлении о проведении генетической экспертизы?

Я хочу подать иск об оспаривании отцовства с изменением записи в Свидетельстве о рождении ребенка (двойня, им уже больше года). Возможно ли решение суда об оспаривание отцовства без результатов молекулярно-генетической экспертизы при обоюдном согласии меня и моей жены с последующей подачей иска о расторжении брака. Жена добровольно согласна. Кому лучше подавать иски, мне или жене?

Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Основное доказательство - генетическая ДНК экспертиза. Можно ли в исковом заявлении сразу ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и возложении расходов на ее проведение на ответчика в связи с моим тяжелым финансовым положением? (не работаю, нахожусь в декрете)

При оспаривании отцовства когда лучше заявить ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы (ДНК)? Можно ли ходатайствовать в исковом заявлении?

Для оспаривания отцовства. Подскажите можно провести экспертизу ДНК на отцовство, а по её результатам обращаться в суд, или лучше сперва подать иск в суд и ходотайствовать о проведении экспертизы?

Может подать иск об оспаривании отцовства и в рамках рассмотрения дела ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Если суд согласится с его доводами, то будете обязаны экспертизу пройти.

Деньги при этом кто будет платить?

Может ли суд удовлетворить исковое заявление об оспаривании отцовства без генетической экспертизы пологаясь только на то что в исковом заявлении истец указывает что он сомневался в верности жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд иск о взыскании алиментов, отец ребенка подал встречный иск об оспаривании отцовства с просьбой назначить экспертизу ДНК. Могу ли я отказаться от экспертизы, если она будет назначена, т.к не возражаю что бы отцовство было оспорено? Добровольно передать родительские права моему мужу отец ребенка отказывается.

Я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Бывший гражданский муж может потребовать назначения генетической экспертизы. Кто её будет оплачивать он или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение