Должен ли работодатель оплачивать дополнительное обследование при профосмотре?

• г. Кемерово

Должен ли работодатель оплачивать дополнительные выходные инвалиду 3 группы и в каком количестве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никаких дополнительных дней отдыха инвалидам ТК РФ не предусмотрено, есть отпуск без сохранения заработной платы инвалидам до 60 дней в году, статья 128 ТК РФ. Иное может быть предусмотрено только локальными актами организации, где вы трудитесь.