Судья убирает заключения о причинах слёта земельного участка - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Иск в суде по уточнению границ земельного участка (ЗУ). Имеется землеустроительное дело от 2004 года, описание ЗУ, абрис с приложениями расстояний между зданиями, которые стоят на всех углах поворота ЗУ. Кадастровый инженер в своём заключении, два эксперта во время фактических измерений расположения характерных точек указывают, что земельный участок истца стоит фактически там где был сформирован в 2004 году в городской системе учёта координат. Все трое причину в своих заключениях указывают, что произошла Реестровая ошибка в связи изменением системы учёта координат с городской-условной на местную МСК-74. Был суд в 2018 году, иск признать сведения в ЕГРН ошибочными на основании Реестровой ошибки. Суд нам отказал (с нарушением наших прав: судья пригласили людей не имеющих к иску ни какого отношения (так сказала председатель апелляционного суда при рассмотрении дело), использовали их ложные показания (доказано в следующем суде материалами находящимися в идущем сейчас суде) на основании, что мы отказались от экспертизы (но и это было совсем не так, правда не докажешь). Сейчас судья вторая (первая вела суд 1,5 года и ушла на повышение) убирает заключение КИ, обе экспертизы, считая что они указывают причину слёта ЗУ истца по Реестровой ошибке, что противоречит решению 1-го суда. Дала нам две недели разрешить эти противоречия, иначе она откажет нам в иске. Вывод: мы не нарушили закон, а виновны. Вопрос "Как нам разрешить эту ситуацию", судья нам не помощник. Кто сможет помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Александрович! Рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов и, при необходимости, подготовки соответствующего процессуального документа (-ов). По-моему так...